Главная » 2018 » Февраль » 16

В ходе саммита БРИКС в Китае состоялось подписание соглашения между АО «Росгеология» и государственной нефтегазовой корпорацией ЮАР «ПетроСА». Договор на освоение и разработку блоков 9 и 11а южного континентального шельфа ЮАР в рамках встречи глав государств подписали от Росгеологии Генеральный директор – Председатель Правления Роман Панов, со стороны южноафриканской компании – Председатель Центрального энергетического фонда Луво Макаси, Генеральный директор «ПетроСА» Nhlanhla Gumede.

В рамках соглашения предполагается проведение значительного объёма геологоразведочных работ. В частности, планируется отработка более 4 000 кв. км 3D сейсморазведочных работ и свыше 13 000 км грави- магниторазведочных работ, а также бурение разведочных скважин. Предполагаемый объём инвестиций – порядка 400 млн долл. США.

Запасы нефти оцениваются свыше 50 млн. т, газа – свыше 40 ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.02.2018

К 2019 году все российские недропользователи должны достигнуть уровня утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) в 95 процентов. Об этом министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской сообщил на форуме по сокращению объемов сжигания ПНГ в Ханты-Мансийске. «Согласно закону об окружающей среде, который изменили в прошлом году, в 2019 году все российские предприятия перейдут на наилучшие и доступные технологии. Это касается всех отраслей, имеющих отношение к формированию экосистемы. ПНГ - одно из ключевых направлений, которым ведомство занимается. Компаниям необходимо достичь уровня утилизации ПНГ в 95 процентов до нововведений, то есть до 2019 года», - отметил Сергей Донской.
По словам министра, когда происходят масштабные изменения нефтяных цен, то сроки реализации инвестиционных проектов начинают отодвигаться. «А их реализовывать надо, но при этом необходимо смотреть на запа ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 16.02.2018