Главная » 2018 » Февраль » 07
Киев. Цены на газ для Украины в четвертом квартале 2009 года, названные представителями "Газпрома", являются лишь прогнозом российской компании. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Нафтогаза Украины".
По словам представителей компании, пока окончательной цены нет, и какой именно она будет, пока говорить рано. Кроме того, в "Нафтогазе" отметили, что если стоимость газа для Украины в четвертом квартале вырастет, то компания может сократить закупки у "Газпрома", если на это будет получено согласие российской стороны.
11 сентября глава "Газпром сбыт Украина" Анатолий Подмышальский заявил, что в четвертом квартале "Нафтогаз" будет покупать топливо по 205-210 долларов за тысячу кубометров. Для сравнения: в третьем квартале газ д ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2018

Баку. Отсрочка подписания долгосрочного соглашения по поставкам туркменского газа в Европу по планируемому газопроводу Набукко не окажет никакого воздействия на сроки принятия окончательного инвестиционного решения по проекту, считают участники проекта.
"На принятие окончательного инвестиционного решения по проекту Набукко перенос соглашения между RWE и Туркменистаном не повлияет", - сказал в среду Trend по электронной почте официальный представитель в проекте Набукко Кристиан Долезал (Christian Dolezal).
На этой неделе немецкий энергетический концерн RWE заявил о том, что подписание соглашения по поставкам туркменского газа по трубопроводу Набукко откладывается на конец 2010 года. Контракт сроком на 30 лет на ежегодную поставку 10 миллиардов кубических метров туркменского ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2018

Весь остров Кипр остался без электричества из-за аварии на одной из электростанций. Как сообщает РИА Новости, изначально авария произошла на электростанции Декелия (Dhekelia), принадлежащей компании Cyprus Electricity Authority, то вызвало каскадное отключение и остановку генераторов на второй электростанции компании. В результате весь остров остался без электричества.

Сообщений о каких-либо происшествиях, вызванных отсутствием электричества, не поступало. Местные власти предпринимают все возможные меры для скорейшего восстановления энергоснабжения.

В настоящее время электроснабжение на Кипре постепенно восстанавливается, однако проблема недостатка электричества по-прежнему остается острой. Cyprus Electricity Authority принимает все усилия для восстановления выработки энергии и надеется задействовать передвижные генераторы, ввезен ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2018

$IMAGE1-left$

Президент РФ Владимир Путин заявил, что основы государственной политики в Арктике предусматривают установление особых режимов природопользования. «В частности, - подчеркнул президент, - право добывать нефть в ледовых условиях будут получать и получают лишь такие компании, которые обладают самыми современными технологиями и, разумеется, способны обеспечить свою работу в финансовом плане». Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом глава государства заявил в ходе пленарном заседании III Международного арктического форума «Арктика – территория диалога».

Владимир Путин в своем выступлении отметил, что «Арктика, по сути, открывает сейчас новую страницу своей истории, которую можно назвать эпохой индустриального прорыва, бурного экономического, инфраструктурного развития». Он пояснил, что «в арктических регионах России идёт интенсивный поиск и разработка новых месторождений газа, нефти, других минерально-сырьевых ресурсов, строятся крупные транспортные, энергетические о ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2018