Главная » 2018 » Сентябрь » 13

"Газпром нефть" ожидает, что в 2017 году налоговое давление на отрасль только усилится, заявил в интервью корпоративному журналу "Сибирская нефть" глава дирекции экономики и корпоративного планирования "Газпром нефти" Алексей Урусов.

 "К сожалению, ждем усиления налогового давления на отрасль - НДПИ уже вырос на 306 рублей на тонну. Но при этом ждем и появления хотя бы какой-то ясности по поводу реформы налоговой системы и введения НДД", - сказал он.

Кроме того, Урусов заметил, что в 2017 году компания планирует продолжить рост добычи, ожидает также и улучшения финансовых показателей.

 "А в целом вновь ждем улучшения финансовых р ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.09.2018

12 августа в казахстанском порту Актау была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря, а также согласованы принципы сотрудничества пяти государств, имеющих к нему доступ. Переговоры продолжались 22 года, состоялось пять саммитов лидеров государств и сотни встреч на низшем уровне, эксперты проводили консультации, однако, до самого последнего момента никто не знал, удастся ли подписать договор. По мнению иранских СМИ, шансы на это составляли 50%. Уже сам факт того, что переговоры шли так долго, но в итоге стороны смогли выработать какую-то форму соглашения, склоняет присмотреться к ситуации внимательнее. В первую очередь сделать это стоит потому, что достигнутый компр ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.09.2018

Доха, Катар.  Компания UOP LLC, входящая в состав Honeywell (NYSE: HON) и компания Qatar Petroleum (QP) подписали  соглашение о совместных исследованиях и разработке новых экономичных способов очистки природного газа для производства сжиженного природного газа (СПГ). Об этом гворится в сообщении Honeywell.
По условиям соглашения компании будут совместными усилиями разрабатывать более эффективные технологии очистки природного газа от примесей для последующего сжижения и перевозки морским и иными видами транспорта.
Соглашение подписали в штаб-квартире компании QP Его Превосходительство доктор Мохаммед бин Салех Аль-Сада, министр энергетики и промышленности и председатель QP, и президент и генеральный директор компании UOP Раджив Гаутам.
Компания UOP, входящая в Honeywell, — лидер в сфере разработки технологий ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.09.2018



Сразу было ясно, что параллели с фильмом "Робокоп" проведут, удивительно обилие грязи, ЛентаВру просто как из помойного ведра льет: https://lenta.ru/news/2018/08/21/igorek/

Просто хотел бы напомнить, что "в отличие от" у нас УЖЕ имеются опробованные в боевых условиях рабочие роботы, ну или беспилотники, как хотите.  Семейство "Уранов" например:



Желание либеральной братии поглумиться над достижениями РФ понятно. Илон Маск окончательно утонул (на днях свернули проект гибкой черепицы с солнечными батареями, крупно подставив Panasonic, плюс гиперлуп теперь по ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 13.09.2018