Главная » 2018 » Сентябрь » 24

С одной стороны, для России, конечно, противостояние с Соединенными Штатами и Европой, в частности Германией — это благоприятная возможность вбить клин и пытаться отстоять свои интересы. Ключевой интерес — это раздробленность в Европе, а также энергетические интересы («Северный поток — 2»). Этот газопровод не только будет служить получению прибыли путинским режимом в будущем и поддерживать агрессивную политику. Он еще больше приблизит Берлин к Москве, фактически создав ось Берлин-Москва. А самое главное, это будет дополнительным раздражителем для Вашингтона. Для этого Путин активизирует контакты.

С другой стороны, еще один момент связан с Сир ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 24.09.2018

Ирина Джорбенадзе, Росбалт

Санкции Запада в отношении России на почве украинского кризиса грозят провалом строительству газопровода "Южный поток", по которому, в соответствии с планами участников проекта, экспорт российского природного газа в Европу должен начаться в 2015 году.

Труба с пропускной способностью 63 миллиарда кубометров в год включает в себя подводный участок Черного моря от побережья России до Болгарии с выходом на Сербию, Венгрию, Словению, Хорватию, Австрию, Италию и некоторые другие европейские государства.

Участниками "Южного потока" являются компании Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 24.09.2018