Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 228 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018

Москва. Вопросы производственной деятельности ОАО "НК "Роснефть" на территории Ханты-Мансийского автономного округа обсудил Губернатор Югры Александр Филипенко с президентом компании Сергеем Богданчиковым. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщила пресс-служба главы региона.
Глава одной из крупнейших нефтегазодобывающих компаний России проинформировал Губернатора о результатах текущей деятельности, рассказал о перспективах развития производств по утилизации и переработке попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях, которые разрабатывает «РН-Юганскнефтегаз». Судя по его словам, программа на нынешний год будет выполнена в полном объеме.
Компания также активно ведет работу по развитию собственных мощностей электроэнергетики на месторождениях Югры. Что касается реализации соглашения о социальном партнерстве, у руководства компании нет сомнений, что его основные параметры, за ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018

Газпром” дополнительно поставил в Японию пять танкеров сжиженного природного газа после аварии на АЭС “Фукусима”.

Заместитель председателя правления ОАО “Газпром”, генеральный директор ООО “Газпром экспорт” Александр Медведев принял делегацию японских журналистов и ученых, занимающихся исследованиями России, и ответил на вопросы гостей. В частности, он рассказал о содействии “Газпрома” в преодолении последствий землетрясения в Японии и аварии на АЭС в Фукусиме, ходе переговоров о поставках газа в Китай и на Корейский полуостров, реализации проектов на острове Сахалин, газификации Дальнего Востока.

“Мы рады, что удалось помочь Японии. “Газпром” дополнительно из своего портфеля с ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018

«Газпром» потерпел тактическое поражение в рамках продолжающегося спора с «Нафтогазом». Апелляционный суд Швеции, который в июне запретил «Нафтогазу» принудительно взыскивать с «Газпрома» $2,6 млрд в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, теперь отменил этот запрет. Впрочем, существенно ситуация не меняется, отмечают юристы: «Нафтогаз», как и раньше, будет пытаться арестовать активы «Газпрома» где возможно, но решение об этом будет по-прежнему зависеть от позиции местных судов. При этом «Газпрому» удалось снять уже наложенный арест на активы в Великобритании, что может позволить монополии выйти на рынок евробондов осенью...
Просмотров: 266 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018

Согласно новым санкциям и в соответствии с законом CAATS американские лица должны прекратить всякие коммерческие отношения с включенными в список компаниями. Это касается как деловых отношений (например, поставок товаров, исполнения контрактов и пр.), так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями. Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США дает лицам из США некоторое время, чтобы прекратить такие отношения.

Требование о разрыве коммерческих отношений касается 12 компаний (а также их дочерних компаний, где им принадлежит не менее 50%): агрохолдинга «Кубань», «Базового элемента», B-Finance LTD, En+ Group, ГАЗа, «Евросибэнерго», « ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.09.2018