Главная » 2018 » Сентябрь » 18
Минэкономразвития РФ предлагает увеличить размер нефтегазового трансферта бюджету в 2011-2014 гг. с 3,7% до 4,5% ВВП.
 
Как говорится в концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ, подготовленной министерством, в 2011-2014 гг. для сохранения сбалансированности бюджетной системы Российской Федерации в условиях отсутствия долгового финансирования предполагается сохранение величины нефтегазового трансферта на уровне 2010 г. (4,5% ВВП), что требует внесения изменений в Бюджетный кодекс. "Альтернативой указанным изменениям является увеличение налоговой нагрузки и/или увеличение государственных заимствований", - полагают эксперты МЭРТ.
 
По расчетам макроэкономического ведомства, расходы бюджетов бюджетной системы РФ (без учета рас ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018

Сербия вынуждена отложить работы по проекту газопровода "Южный поток" из-за заявления властей соседней Болгарии о приостановке его строительства, заявила в понедельник вице-премьер и министр по делам транспорта и инфраструктуры страны Зорана Михайлович.

"Болгария — это центр. Таким образом, пока не будут окончены переговоры Болгарии с Брюсселем и Евросоюза с Россией, стоим и мы. Или пока Россия не изменит маршрут. Но в любом случае и первый, и второй сценарий означают отсрочку работ в нашей стране", — цитирует Михайлович белградская газета "Блиц", передает РИА Новости.

В воскресенье п ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018

Заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко называет абсурдом свою возможную причастность к убийству депутата и бизнесмена Евгения Щербаня.

Сын Щербаня Руслан на минувшей неделе сообщил, что передал следствию документы о предполагаемой причастности Тимошенко к убийству его отца. Генпрокуратура проверяет документы и, как сообщил генпрокурор Виктор Пшонка, намерена допросить экс-премьера по этому делу.

"Нелепая привязка меня к делу Щербаня - это абсурд. Абсурд - он и есть абсурд. Он не подлежит анализу, не может быть обжалован или осмеян. Он - по ту сторону морали, порядочности, человечности, здравого смысла. Соревноваться против этого абсурда дело неблагодарное и бесперспективное", - говорится в заявлении Тимошенко, которое в понедельник опубликовано ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018

Киев заинтересован в том, чтобы Россия участвовала в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявил министр экономики Украины Богдан Данилишин.
 
«Думаю, что России в настоящее время намного выгоднее вкладывать в модернизацию газотранспортной системы Украины для того, чтобы обеспечивать прокачку своего газа через украинскую территорию в другие страны, чем вкладывать достаточно большие средства в строительство новых газопроводов с сомнительными перспективами закачки и с сомнительными политическими перспективами относительно того, куда и где они будут проходить», - сказал он, как пишет "Украинская правда".
 
Данилишин считает, что в вопросе транспортировки российского газа через территорию Украины у сторон есть хорошие условия.< ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018

Весна 2014 года ознаменовалась серьезными изменениями в международной обстановке, способными привести к формированию нового геополитического баланса сил. Концепции как биполярного, так и однополярного мира окончательно стали достоянием истории, что создало основу для новых и подчас непредвиденных геополитических вызовов. 
Одним из ключевых регионов, определяющих дальнейшее развитие внешнеполитических отношений главных геополитических игроков на планете, является Арктика с ее протяженной трансокеанской водной магистралью – Северным морским путем, покорение которого имеет длительную предысторию.


Долгий путь на Север

Северный морской путь с давних пор являлся для России важнейшим приоритетом в сфере освоения арктических т ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018

Швейцарские судебные приставы наложили обеспечительные меры на активы Nord Stream 2 AG по требованию «Нафтогаза Украины». Аналитики говорят о сугубо формальном характере этой меры и множестве противоречий, связанных как с ней самой, так и с итогами предварившими ее судебного процесса

Кое-что не предусмотрели

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 18.09.2018