Главная » 2018 » Март » 28
В компании «Газпромнефть-Муравленко» начали внедрять новый этап комплексной программы «Чистая территория», рассчитанный на 2017 - 2019 годы. Работы по направлению «капитальное строительство» начали с опережением графика. На Сугмутском месторождении уже построили нефтегазосборный трубопровод протяженностью восемьсот метров, ведут монтаж трубопроводов общей протяженностью 1390 метров. До конца текущего года заменят 137 километров трубопроводов на месторождениях филиала.
«Сохранение благоприятной окружающей среды и природных ресурсов - один из главных принципов ведения бизнеса и приоритет компании «Газпром нефть». Одним из примеров, подчеркивающих эти ценности, является проект «Чистая территория», направленный на сохранение окружающей среды за счет обеспечения надеж ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.03.2018

Министерство природных ресурсов РФ планирует обсудить в правительстве развитие шельфовых проектов в Карском море. Планы по освоению трех участков на шельфе еще в прошлом году обещала представить ведомству Роснефть, однако этого до сих пор не произошло. Об этом сообщил руководитель ведомства Сергей Донской. Напомним, Роснефть и американская ExxonMobil в сентябре прошлого года по результатам бурения скважины «Университетская-1» в Карском море открыли новое месторождение Победа на лицензионном участке Восточно-Приновоземельский-1. Предварительная оценка его ресурсной базы - триста тридцать восемь миллиардов кубометров газа и более ста миллионов тонн нефти. Иностранным партнерам пришлось заморозить сотрудничество с Роснефтью из-за санкций США, и российская компания иска ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.03.2018

Салехард. Повышение НПДИ на газ поставит добывающие предприятие в затруднительное положение и существенно затормозит развитие отрасли. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров
Он отметил, что увеличение налоговой нагрузки на газ понизит прибыльность добывающих предприятий и, как следствий, объем налоговых поступлений в бюджет округа, 30% которого формируется за счет налога на прибыль.
«Но это не самые серьезные последствия. Гораздо ощутимее для всех нас станет остановка развития газовой отрасли. До 2020 года ситуация будет развиваться стабильно, даже если решение об увеличении НДПИ будет принято. После 2020 года произойдет пикообразное падение в 4 раза. У компаний не останется стимулов для освоения новых месторождений, извлечения полезных ископаемых на месторождениях с падающей добычей. Снижение прибыли и, как следствие, ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.03.2018

Симферополь. Нефтегазодобывающая компания «Черноморнефтегаз» в текущем году займется разработкой месторождений на Прикерченского шельфе. Работы по бурению скважин будут осуществляться плавучими установками «Сиваш» и «Таврида».
Предварительно машины пройдут комплексный ремонт. Установки задействуют на месторождениях им.Субботина и на площади Абиха. 
В планах предприятия помимо эксплуатации существующих скважин остается освоение новых горизонтов. В том числе возобновятся работы на Одесском месторождении, за счет которого объемы добычи повысятся на 1,17 млрд.кубометров газа.
Как сообщает "Новости Крыма", нефтегазодобывающая компания «Черноморнефтегаз» успешно встроилась в систему топливно-энергетического комплекса России.
Просмотров: 358 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.03.2018