Главная » 2018 » Март » 24
Компания «Газпром нефть» впервые в России пробурила на Ямале нефтяную скважину с длиной горизонтального ствола более полутора тысяч метров при её общей протяженности более 4,2 тыс. метров. Как сообщили в пресс-службе компании, более чем на девяносто процентов горизонтальный участок располагается в нефтенасыщенном пласте новопортовской свиты, для которого характерна высокая проницаемость пород. Это позволит получать высокие дебиты без применения операций по гидроразрыву пласта. Окончательные данные о продуктивности скважины зафиксируют после завершения её испытаний в начале следующего года. Всего за время разработки Новопортовского месторождения в этом пласте планируется пробурить до девяноста скважин с протяженностью горизонтальных участок более полутора тысяч метро ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 24.03.2018

Киев. Министерство топлива и энергетики Украины опровергает информацию, распространенную украинскими СМИ, относительно препятствий со стороны Украины для транспортировки природного газа в Польшу. Все объемы газа, имеющие режим транзит и поступающие на восточную границу Украины, в полном объеме передаются европейским потребителям, согласно существующим контрактам о транзите газа по территории Украины, передает РБК-Украина со ссылкой на  сообщение ведомства.
"На сегодня НАК "Нафтогаз Украины" не получал предложения от польской PGNiG или немецкой E.On Ruhrgas относительно транзита дополнительных объемов газа. НАК "Нафтогаз Украины" транспортирует газ, принадлежащий ОАО "Газпром", во исполнение условий долгосрочного контракта от 19 января 2009 г.", ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 24.03.2018