Главная » 2018 » Март » 05
Киев. Украина рассчитывает на сохранение цены российского газа во II квартале 2014 года  на уровне 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м. Отметим, что 17 декабря 2013 года президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин договорились о такой цене на газ, пишет РБК.
"У нас установлена цена на I квартал в 268,5 долл. за 1 тыс. куб. м, сейчас мы другую составляющую цены не вводим в наших отношениях и рассчитываем на то, что в следующем квартале так и будет", - отметил и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий. Он сообщил, что запасы природного газа в подземных хранилищах газа (ПХГ) Украины составляют 11,5 млрд куб. м. Глава Минэнергоугля подчеркнул, что дефицита бензина на заправках не ожидается, а поставки топлива в Киев проходят в штатном режиме.
Просмотров: 345 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.03.2018

РФ и Туркмения рассматривают совместные проекты по добыче и реализации туркменского газа, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Исторически мы вместе с Туркменистаном взаимодействовали по покупке туркменского газа, сейчас у нас несколько приостановлены покупки газа, но мы рассматриваем и на перспективу проекты по добыче и реализации туркменского газа", — сказал Новак.

Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провели переговоры, на которых рассмотрели ключевые вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные проблемы, пишут СМИ.
Просмотров: 343 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.03.2018

При строительстве нефтепровода, который соединит группу Мессояхских месторождений с самой северной точкой нефтетранспортной системы Заполярье - Пурпе, используются передовые технологии, применяемые при прокладке напорных трубопроводов - полуавтоматическая и автоматическая сварка. Это позволяет гарантировать высокое качество стыков трубы и обеспечивать стабильную эксплуатационную надежность нефтепровода. Дополнительный контроль за сохранностью объекта будет осуществляться при помощи оптоволоконного кабеля, проложенного вдоль всей трассы и позволяющего регистрировать любую опасность разгерметизации системы, - сообщает пресс-центр ОАО «Газпром нефть».
Полуавтоматическая и автоматическая сварка до сих пор применялись лишь при строительстве крупных магистральных нефте ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.03.2018