Главная » 2018 » Март » 27
«Газпром нефть» заключила контракты на строительство двух специализированных судов сопровождения ледокольного типа, - сообщил корреспонденту ИА «Север-Пресс» руководитель дирекции по крупным проектам компании Денис Сугаипов. «Ледоколы помогут танкерам работать зимой в Обской губе и вывозить нефть с Новопортовского месторождения. На них установят оборудование для ликвидации возможных аварий и пожаров. Это будут уникальные по своим техническим характеристикам суда, которые невозможно использовать в каком-то другом проекте», - отметил Денис Сугаипов. На воду корабли планируется спустить в 2017 году.
Просмотров: 325 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.03.2018

Компания «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» выиграла аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на Стахановском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе. Находящиеся на государственном балансе извлекаемые запасы нефти месторождения по категории С2 оцениваются в 8,6 млн. тонн. Планируется, что полномасштабная разработка актива начнется в 2017 году. До этого на месторождении будет продолжаться геологоразведка для уточнения объема запасов и подготовки концепции разработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе компании.
Лицензионный участок находится в непосредственной близости к действующей транспортной инфраструктуре предприятия, что позволит получить дополнительный синергетический эффект. В частности, месторождение ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.03.2018

$IMAGE1-left$Министр энергетики РФ Александр Новак заявил журналистам на энергетической конференции CERAWeek, что в 2017 году цены на нефть будут находиться в диапазоне $55–60 за баррель, сообщают СМИ.

«Мы с точки зрения ребалансировки рынка… примерно прогнозируем, что цена будет складываться в диапазоне от $55 до $60», — отметил Новак.
Просмотров: 366 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.03.2018

Киев. Украина в Египте планирует до конца года добывать до 3 тыс. барр. нефти и 100 тыс. куб. м газа в сутки после введения в эксплуатацию месторождения HG на полную мощность. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. 
Он отметил, что возможно дальнейшее увеличение этих показателей до 8 тыс. барр. нефти и 350 тыс. куб. м газа в сутки. "В целом, в результате поисково-разведывательного бурения на нафтогазоперспективних структурах Египта открыто пять месторождений углеводородов. Суммарные запасы нефти и газа этих месторождений оцениваются в 10 млн т условного топлива", - сказал Бойко.
Министр напомнил, что на сегодня длится реализации нескольких нефтегазовых проектов, в частности специалистами НАК "Нафтогаз Украины" - в Египте, ОАЕ, ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.03.2018

На Муравленковском и Губкинском ГПЗ (филиалы ОАО «СибурТюменьГаз», компания «Сибур») побывали более семидесяти пяти старшеклассников и студентов. Учащихся провели по производственным площадкам, рассказали об этапах переработки попутного нефтяного газа, а в заводской лаборатории показали химический опыт на определение кислотно-щелочного баланса среды при помощи индикаторов. Большее впечатление на школьников произвел мультфильм о продуктах нефтехимии и их значении для человека, - сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе корпоративных коммуникаций «СибурТюменьГаз».
Директор Муравленковского ГПЗ Анатолий Есипов отметил, что руководство предприятия нацелено на омоложение коллектива и выразил надежду, что через несколько лет кто-то из присутствующих на мероприятии молодых людей вернется сюда уже в качестве специалиста. «Мы бы хотели в дальнейшем сотрудничать с Муравленковским ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.03.2018