Главная » 2018 » Март » 08
Глава министерства энергетики РФ Александр Новак оценил перспективы российско-японского сотрудничества. В интервью японской газете «Nikkei» министр отметил, что оно становится все более многогранным. «Хороший потенциал у совместных проектов по сжижению газа на полуострове Ямал и Гыданском», - сказал он.
Также Александр Новак сообщил, что Россия намерена поддерживать текущий уровень добычи нефти до 2035 года, и для этого планирует осваивать новые месторождения в восточной Сибири и Арктике. Министр отметил, что текущий уровень цен на нефть в районе пятидесяти долларов за баррель устраивает как покупающие, так и продающие страны. «Такая цена позволяет снизить волатильность и восстановить инвестиционную привлекательность добычи нефти», - подчеркнул глава Минэнерго России.
По его словам, вопрос о продлении договоренностей по сокращению добычи нефти рассмотрят на министерской встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.03.2018

Представители администрации Тазовского района и компании «Газпром геологоразведка» провели рабочую встречу. Как отметил генеральный директор предприятия Алексей Давыдов, компания проводит геологоразведочные работы на трех лицензионных участках в Тазовском районе. На Тота-Яхинском и Антипаютинском участках сейчас ведут камеральную обработку материалов, потом начнут подготовку проектной документации. К активным полевым работам компания планирует приступить в 2018 - 2019 годах. Первый заместитель главы администрации района Сергей Семериков напомнил руководству «Газпром геологоразведки» о важности соблюдения сроков оформления земельных участков и обязательного согласования работ с администрацией района. Представители муниципалитета также обратили внимание на необходимость соответствия автозимников всем требованиям, установки на них пунктов пропуска и обогрева, а также дорожных знаков. П ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.03.2018