Главная » 2018 » Март » 25
Тегеран. Запасы нефти в Иране увеличились на пять миллиардов баррелей и достигли 155 миллиардов баррелей, запасы газа - более 33 триллионов кубометров. Об этом  сказал в своем выступлении на церемонии открытия XVI Международной нефтегазовой выставки в Тегеране, министр нефти Ирана Масуд Мирказими.
В стране открыты новые нефтегазовые месторождения. В связи с этим в ближайшем будущем будет сделано официальное заявление, сказал Мирказими.
По словам министра, создана инфраструктура для иностранных инвестиций в нефтяную и газовую отрасль Ирана. "До 2015 года в нефтяную, газовую и нефтехимическую отрасли должно быть вложено инвестиций в объеме 20 миллиардов долларов. В рамках политики приватизации Иран готов передать собственность своих предприятий иностранн ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.03.2018

Реализация проектов прокладывания газопроводных магистралей «Северный поток-2», а также «Турецкий поток» вовсе не означает будущий отказ России от транзита газа через украинскую территорию, сообщают СМИ.

Заявление об этом сделал Владимир Чижов, постпред РФ при ООН. В качестве доказательства российский чиновник привёл ситуацию с обеспечением «голубым топливом» Молдавии, поставки в которую невозможны никаким другим способом, кроме как через Украину. В ближайшей перспективе доставлять газ в Молдавию другими маршрутами невозможно, уточнил он.

Впрочем, после запуска новых магистральных газотранспортных мощностей РФ объём транзитных поставок через Украину всё же сократится, признал российский представ ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.03.2018

Москва. Минфин России подготовит предложения по повышению ставки НДПИ на газ и ее ежегодной индексации в соответствии с динамикой внутренних цен. Об этом  сообщил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин на заседании коллегии министерства, посвященной основным направлениям налоговой политики России на 2011-2013 годы.
«Мы постоянно вносим предложения, потому как считаем это важным, но, по-прежнему, не удается изменить систему налогообложения добычи природного газа. Мы считаем, что уровень налоговой нагрузки там низок», - сказал он.
Ранее власти страны планировали увеличить НДПИ на газ с 2010 года до 162 рублей за тысячу кубометров с нынешних 147 рублей. По расчетам Минфина, такое повышение должно было дать бюджету около 60 млрд рублей дополнительных доходов в 2010 году, пишет Газета. Ру.  
По словам Трунина, это решение ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.03.2018

На объектах ООО «Газпром трансгаз Ухта» оборудование АУМА эксплуатируется с 2013 года. Применяются интеллектуальные электроприводы с блоками управления AUMATIC первого и второго поколения.

На семинаре рассматривались функциональные возможности блока управления АС, в частности, встроенная функция регулятора процесса. Данная функция особенно актуальна для применения на объектах ООО «Газпром трансгаз Ухта», где электроприводы АУМА установлены на позициях регулирования давления газа, и регулятор процесса позволяет осуществлять изменение уровня давления в трубопроводе путем регулирования положения арматуры. Также в рамках семинара технические специалисты ООО «Газпром трансгаз Ухта» получили навыки настройки блока управления АС через компьютерные программы ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.03.2018

Тюмень. «Комплексное развитие Тобольской промышленной площадки» - один из приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых на территории Тюменской области. Об этом сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.
В рамках реализации подпроекта «Расширение комплекса по переработке ШФЛУ не менее 5,8 млн. тонн в год» строительство второй газофракционирующей установки (ГФУ-2) по переработке широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) на «Тобольск-Нефтехиме», входящем в СИБУР, перешло в завершающую стадию. На площадке выполнено 70% строительно-монтажных работ.
Реализация проекта позволит увеличить совокупную годовую мощность фракционирования в Тобольске до 6,6 млн тонн ШФЛУ в год с текущих 3,8 млн тонн в год. Пуск пр ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.03.2018