Главная » 2018 » Март » 17
Полуостров Ямал станет основным газовым ресурсом в ближайшие двадцать - тридцать лет. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный, - сообщает агентство нефтегазовой информации. «В настоящее время, основной газовый ресурс России - север Тюменской области. В течение тридцати лет добыча газа производилась преимущественно в Надым-Пур-Тазовском регионе. Последнее крупнейшее месторождение, которое было разработано в этом районе, Заполярное, пока еще находится в режиме стабильной добычи, однако в будущем она будет снижаться», - подчеркнул эксперт. Павел Завальный считает, что по мере снижения добычи в Надым-Пур-Тазовском регионе нагрузка будет переходить на полуостров Ямал. «Сегодня там разработано Бованенковское месторождение. Построено т ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.03.2018

Команды из Ноябрьска и Санкт-Петербурга разделили призовые места по итогам интеллектуального турнира «Умножая таланты». В младшей секции победила команда из Санкт-Петербурга, второе и третье места заняли школьники из Тюмени и села Новый Порт Ямальского района. Это первый конкурс «Газпром нефти» по решению задач нефтегазовой тематики среди старшеклассников. Его участниками стали более тысячи двухсот школьников из городов Санкт-Петербург, Тюмень, Ноябрьск, Муравленко и сел Мыс Каменный и Новый Порт. Турнир прошел в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».
Особенность турнира «Умножая таланты» - в его формате, разработанном с учетом актуальных мировых практик. Конкурсные задания позволили проверить умение школьников применять знания по общеобразовательным предметам в исследовательской деятельности. Участникам предложили провести научное исследование по актуальной для ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.03.2018

Весной сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Сургутскому району остановили для проверки автомобиль «КамАЗ» с полуприцепом. Было обнаружено, что его водитель вез нефтепродукты без соответствующих документов, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что нефть была незаконно похищена из нефтепровода в районе 33 километра автодороги «Сургут – Лянтор».

В ходе следствия установлено, что мужчина 1980 года рождения сделал углубление в почве и присоединил к трубе кран, через который слил более 18 тонн нефтепродуктов на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Сургутский районный суд приговорил виновника преступления к двум годам лишения свободы и возмещению материального ущерба.

Просмотров: 320 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.03.2018