Главная » 2018 » Август » 12
Президент Владимир Путин считает, что европейские страны не смогут полностью отказаться от поставок российского газа, и в этом вопросе есть только одна проблема – транзит голубого топлива через территорию Украины.

«Нефтегазовые доходы составляют значительную часть поступления в российский бюджет. Это серьезная составляющая для нас и для вопросов решения развития экономики, бюджетного финансирования наших программ развития и исполнения наших социальных обязательств перед гражданами», - заявил Путин.

По его словам, «основные доходы от нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то в прошлом году доходы от нефти составили 191-194 млрд долларов, доходы от газа – примерно 28 млрд долларов».

В то ж ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018

ООО "СеверЭнергия" выбрало первый транш в рамках 10-летней синдицированной кредитной линии в размере до 93,15 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Банками-организаторами синдицированного кредита являются банк ВТБ (30%), "Газпромбанк" (25%) и Сбербанк России (45%). В рамках проведения работы по организации кредита ВТБ выполнял функцию агента по кредиту, "Газпромбанк" координировал технические аспекты проекта, а Сбербанк осуществлял координацию работы синдиката в части взаимодействия банков с представителями компании и ее участниками.

Предоставление кредита "СеверЭнергии" является первой сделкой синдицированного кредитования, организованной тремя крупнейшими российскими банками.

Выделяемые денежные средства будут использованы на финансирование разработки месторождений дочерних обществ компании, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, без привлечени ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружающ ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018

Эксперты: Цена на нефть марки Urals не упадет после 2010 г.
 

Невозобновляемые источники энергии будут со временем только дорожать, и цена на нефть марки Urals не упадет до 30 долл. за баррель после 2010 г., как прогнозирует глава Минфина Алексей Кудрин. Такое мнение высказали эксперты, опрошенные РИА "Новости".
 
"Прогноз Кудрина (озвученный в среду на коллегии Минфина) является консервативным. С одной стороны, выход нефтяных цен на этот уровень вполне вероятен, учитывая, что начиная в 2008-2010 гг. в целом по миру будет введено много новых месторождений, что снимет опасения дефицита ресурсов как фактор формирования цен. С другой стороны, нефть будет более дорогая: учитывая, что это будут более трудноизвлекаемые ресурсы, размер капитальных затрат нефтяных компаний также значительно вырастет, что скажется на цене нефти", - говорит аналитик ИК Брокеркредитс ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубеж ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018

В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе.

«Газпром» ведет разработку проектно-сметной документации по сооружению 13 межпоселковых газопроводов в Ахтубинском, Енотаевском, Лиманском, Приволжском и Харабалинском районах Астраханской области. Компания также проектирует четыре межпоселковых газопровода и газораспределительную станцию в Наримановском районе для газификации объектов создаваемой здесь особой экономической зоны «Лотос».

В 2011–2016 годах капитальные вложения компании (с учетом дочерних обществ) на территории региона ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.08.2018