Главная » 2018 » Август » 03
Е. Шарапов 31 июля был признан Сыктывкарским городским судом виновным в растрате, совершенной с использованием служебного положения, и приговорен к четырем годам колонии общего режима. Как следует из материалов дела, в 2011-2013 гг. директор ООО «Октябрьская управляющая компания» похитил 45,8 млн рублей, поступивших от населения. Деньги предназначались ресурсоснабжающим организациям, в том числе около 44 млн рублей – теплоснабжающей компании (на тот момент - ТГК-9), а по факту переводились на счета аффилированных фирм в качестве оплаты по фиктивным договорам оказания услуг.

Шарапов с приговором Сыктывкарского суда не согласился и подал апелляцию, в которой просил признать себя невиновным. Однако в итоге все, чего ему удалось добиться, это уменьшения срока заключения на два месяца. При этом на имущество Шарапова наложен арест до полного удовлетворения исковых требований по ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.08.2018

Проект газопровода „Южный поток" на территории Болгарии реализуется согласно запланированному графику, а первые поставки газа в республику будут осуществлены в декабре 2015 года.

Об этом в понедельник сообщил председатель правления компании „Газпром" Алексей Миллер по итогам ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.08.2018

Глава Минэнерго РФ Александр Новак останется в совете директоров "Россетей", а бывший вице-премьер Александр Хлопонин может и вовсе в него не войти, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Как сообщает издание, в правительстве обсуждался вариант введения Хлопонина в совет​​​. Предполагалось, что он получит место Новака. Однако, по словам одного из собеседников газеты, такая замена вызвала споры в правительстве и администрации президента, поскольку за время своей работы глава Минэнерго получил "высокий кредит доверия".

Министр энергетики обычно входит в советы директоров ключевых госкомпаний ТЭКа — "Роснефти", "Транснефти", "Газпрома", "Росатома" и других. Отсутствие Новака в совете может ослабить роль этого органа, пишет издание.

В то же время министр также выступает основным переговорщиком от РФ по вопросам сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 03.08.2018