Главная » 2018 » Август » 26

На большей части России в октябре начинаются зимние морозы. В этом году октябрь захватил страну свинцовой хваткой кажущегося бесконечным траура. На прошлой неделе минуло 40 дней со дня смерти тех, кто погиб в Беслане. Вторая годовщина трагедии "Норд-Оста", когда многие погибли во время штурма московского театра, выпадает на 23-26 октября.

24 октября исполнится два месяца с тех пор, как две женщины, чеченские террористки-самоубийцы, почти одновременно взорвали два самолета. И как будто этого всего недостаточно, на этот месяц выпадает пятая годовщина второй чеченской войны, которую российское правительство официально называет "антитеррористической операцией".

На деле это террористическая кампания, развернутая российским государством против народов Чеч ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2018

-->

Норвежские рыбаки уверены, что развитие нефтегазовой отрасли отпугнет рыбу от традиционных мест промысла.
Как сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF), владельцы рыболовецких судов Норвегии грозят акциями гражданского неповиновения, если нефтяники продолжат разработку месторождений в Баренцевом море. Камнем преткновения стали планы нефтяной компании ENI по разработке месторождения «Голиаф» с использованием плавучих платформ. Инициативу рыбаков поддержал и глава норвежской ассоциации рыбопромышленников Рейдар Нильсен.
Нефтяники в качестве неоспоримого преимущества развития нефтегазовой отрасли называют создание дополнительных рабочих мест в северной Норвегии. Местному населению этого региона сложнее найти работу, чем их южным соседям, передает ИА Росбалт.
«Тысячи но ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 266 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2018

Выход Украины из СНГ может обернуться для Польши значительным увеличением потока нелегальных трудовых эмигрантов, что в свою очередь усилит социальное напряжение в польском обществе, считает политолог Александр Асафов.

Выход Украины из СНГ может обернуться для Польши значительным увеличением потока нелегальных трудовых эмигрантов" data-author="Igor Zinkevych" data-owner="facebook.com" Выхода нет: Польша боится нашествия украинских мигрантов после разрыва с СНГ">

Выход Украины из СНГ может обернуться для Польши значительным увеличением потока нелегальных трудовых эмигрантов
facebook.com / Igor Zinkevych
... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 26.08.2018