Главная » 2018 » Август » 30

21 июля в Москве состоялось подписание Протокола к действующему Соглашению о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Республики Калмыкия, заключенному в 2014 году.

Новый документ предполагает взаимодействие между Компанией и регионом в социальной сфере. ЛУКОЙЛ окажет финансовую помощь проектам реконструкции и оснащения оборудованием кинотеатра «Октябрь» в г. Элиста и реставрации кинотеатра на территории Лаганского района, а также поддержит мероприятия, посвященные празднованию Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ»

Просмотров: 297 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» уточнил стоимость строительства морского газопровода в Турцию. «Предварительно мы говорили, что стоимость [«Турецкого потока»] может составить 6 млрд евро, но сейчас мы оцениваем примерно в 7 млрд евро», – сообщил в четверг зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов на дне инвестора в Лондоне.

Расходы на «Турецкий поток» скорее всего полностью лягут на компанию – привлечь средства зарубежных банков пока не получилось и вряд ли удастся, следует из слов Круглова. «Исходя из существующей реальности скорее всего «Турецкий поток» будет изначально профинансирован из бюджета «Газпрома», – констатировал он.

«Турецкий поток» стал наследником трубопровода «Южный поток», строительство которого началось, но в 2014 г. было остановлено. Предполагается, что «Т ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2018

Окружной суд Амстердама в мае арестовал принадлежащие «Газпрому» акции оператора газопровода «Голубой поток» Blue Stream Pipeline Company B.V. по иску «Нафтогаза Украины». Об этом говорится в отчете российской компании, опубликованном в среду. Также сообщается, что арест наложен на погашение задолженности BSPC перед «Газпромом».

«В настоящий момент ПАО "Газпром" оспаривает в судах Швейцарии, Нидерландов и Великобритании действия НАК "Нафтогаз Украины" по признанию и приведению в исполнение арбитражного решения от 28 февраля 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 30.08.2018