Главная » 2018 » Август » 08
Просмотров: 339 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

Два дочерних предприятия «Новатэка» — «Арктик СПГ — 2» и «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» — выиграли аукционы на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили RNS в Минприроды.

Победителем аукциона на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения стала компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Итоговый платеж составит 6,425 млрд рублей.

Аукцион на Штормовое месторождение выиграла компания «Арктик СПГ — 2». Итоговый платеж составит 1,039 млрд рублей.

«С одним шагом в аукционе на Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения победила компания «Новатэк-Юрхаровнефтегаз». Сумма составила 6 млрд 424 млн 958 тыс. 678 рублей 60 копеек. В ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

Сегодня в г. Магасе Председатель Совета директоров ПАО «Газпром», Председатель Комиссии при Совете директоров компании по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке Виктор Зубков и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провели совещание по вопросам укрепления платежной дисциплины потребителей региона. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков.

На заседании было отмечено, что «Газпром» обеспечивает надежное газоснабжение потребителей Республики Ингушетия и полностью выполняет обязательства по газификации региона. В 2008-2016 годах компания направила на газификацию Ингушетии около 1,1 млрд руб. Построены шесть газопроводов общей протяженностью 152,8 км. В результате уровень газификации республики достиг 84,2% (в ср ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в Е ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

США намерены устроить «веселую жизнь» странам, поддерживающим Россию.

Западные страны не оставляют попыток уговорить другие государства присоединиться к санкциям против России. С этой целью, как пишет Reuters, ЕС намерен усилить давление на Турцию. Правда, как отмечают многие эксперты, еврокомиссары вряд ли добьются своей цели. На фоне очередного отказа Индии присоединиться к санкциям и заявления бывшего премьер-министра Японии Юкио Хатояма о необходимости уйти от санкционной политики, можно сделать вывод о провале тактики Запада взять Россию «в кольцо».

Тем не менее, попытки изоляции России продолжаются. 8 декабря в Анкару прибыла довольно представительная делегация Евросоюза. Убеждать премьера Турции Эрдогана приехали сразу глава евродипло ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.08.2018