Главная » 2018 » Август » 15
$IMAGE1-left$-->

Китай в 2016 году может опередить США по объему импорта нефти и стать мировым лидером по этому показателю, прогнозирует вице-президент крупной китайской нефтеторговой компании Unipec Чжун Фулян.

По данным Главного таможенного управления Китая, страна в 2015 году импортировала рекордный объем нефти на фоне низких цен на «черное золото»: ее поставки из-за рубежа увеличились на 8,8%, до 334 миллионов тонн (6,7 миллиона баррелей в сутки). Только в декабре Китай импортировал около 33,19 миллиона тонн нефти. Импорт сырой нефти в США в 2015 году составлял 7,4 миллиона баррелей в сутки.

«За первые два месяца текущего года импорт сырой нефти в Китай превысил 8 миллионов баррелей в сутки. По нашим прогнозам, среднегодовой показатель составит 7,5 миллиона баррелей в сутки. Есть вероятность того, что в 2016 году Китай опередит США и станет мировы ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.08.2018

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко говорит в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung о соглашении по газу и флоту, отношениях с Европой, а также о том, что нельзя будить спящего медведя.

Как утверждает глава украинского внешнеполитического ведомства, в соответствии с новым соглашением Украина будет получать газ не бесплатно. Дело в том, что предыдущее правительство договорилось с Москвой о завышенных ценах. Нынешняя цена с учетом 30-процентной скидки более разумная.

"В настоящее время мы делаем две вещи: с одной стороны, в результате нового соглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.08.2018

16 мая адвокат по имени Аарон Шлоссберг (Aaron Schlossberg) находился в одном нью-йоркском кафе, когда услышал, что некоторые его сотрудники говорят по-испански. Он сразу же с возмущением на это отреагировал и пригрозил позвать представителей иммиграционной и таможенной службы Соединенных Штатов, а одному из сотрудников он сказал: «Ваши официанты разговаривают по-испански с посетителями, в то время как они должны говорить по-английски… Это Америка». Видео с записью этого инцидента сразу же стало очень популярным и вызвало широкое возмущение. Страница юридической фирмы Шлоссберга на местном сайте поиска услуг была переполнена крайне негативными отзывами, и, кроме того, сам он вскоре столкнулся с ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 15.08.2018