Главная » 2018 » Август » 12 » "СеверЭнергия"получила первый транш 93-миллиардного кредита
17:23
"СеверЭнергия"получила первый транш 93-миллиардного кредита
ООО "СеверЭнергия" выбрало первый транш в рамках 10-летней синдицированной кредитной линии в размере до 93,15 млрд руб., говорится в сообщении компании.

Банками-организаторами синдицированного кредита являются банк ВТБ (30%), "Газпромбанк" (25%) и Сбербанк России (45%). В рамках проведения работы по организации кредита ВТБ выполнял функцию агента по кредиту, "Газпромбанк" координировал технические аспекты проекта, а Сбербанк осуществлял координацию работы синдиката в части взаимодействия банков с представителями компании и ее участниками.

Предоставление кредита "СеверЭнергии" является первой сделкой синдицированного кредитования, организованной тремя крупнейшими российскими банками.

Выделяемые денежные средства будут использованы на финансирование разработки месторождений дочерних обществ компании, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, без привлечения денежных средств от участников общества.

ООО "СеверЭнергия" является совместным предприятием российских и итальянских компаний, доли в уставном капитале в котором распределяются следующим образом: 51% принадлежит на паритетной основе ОАО "НОВАТЭК" и ОАО "Газпром нефть" через ООО "Ямал развитие", 49% принадлежит компании "Artic Russia B.V.", совместному предприятию итальянских энергетических компаний ENI и Enel, в котором стороны владеют 60% и 40% соответственно.

ООО "СеверЭнергия" через свои дочерние компании владеет лицензиями на разработку и добычу на газовых и нефтяных месторождениях, которые расположены на Самбургском, Яро-Яхинском, Ево-Яхинском и Северо-Часельском лицензионных участках в ЯНАО. Согласно российской классификации, извлекаемые запасы АВС1+С2 по состоянию на 31.12.2011 составляют 1,3 трлн кубических метров природного газа и 700 млн тонн жидких углеводородов. Промышленная добыча на месторождениях Компании начнется в 2012 году.

Просмотров: 276 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0