Главная » 2017 » Декабрь » 22

Южнокорейская верфь STX Offshore and Shipbuilding приступила к резке металла для первого высокотехнологичного судна серии из четырех газовозов для перевозки сжиженного природного газа (СПГ).

На церемонии присутствовали представители РС, Gazprom Global LNG, Совкомфлот, STX Offshore and Shipbuilding и LR. Резка металла на второе судно в серии запланирована на 11 июля 2012 года, сообщается в материалах Российского морского регистра судоходства.

Суда будут построены на совместный класс Российского морского регистра судоходства (РС) и Регистра Ллойда (LR) с символом KM (*) Ice2 AUT 1 OMBO EPP ANTI-ICE LI CCO ECO-S WINTERIZATION (-30) Gas carrier type 2G (methane) по заказу ОАО "Совкомфлот" для "Gazprom Global LNG", выступающего в качестве фрахтователя. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2017

1 сентября «Нафтогаз Украины» приостановил поставки природного газа в польский город Хрубешув. Об этом сообщает пресс-служба Польской нефтегазовой государственной компании PGNiG.

Несмотря на приостановку поставок газа с Украины, все потребители газа в Хрубешуве получают газ из запасов. В настоящее время ведутся согласования поставок газа из национальной газотранспортной системы в случае необходимости, сообщают в PGNiG.

Поскольку поставки газа в Хрубешув составляют 0,6% от общего потребления газа в стране, эта ситуация не окажет негативного влияния на функционирование польской экономики, отмечают в компании.

Просмотров: 366 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2017

Совет Евросоюза по иностранным делам подтвердил решение о введении эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС с 1 июля 2012 года. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в официальном заявлении совета.

"Последний пакет санкций ЕС против Ирана будет введен, как и было решено ранее. После обзора санкций, совет оставил их в силе, согласно январскому решению. Таким образом, контракты на поставку нефти из Ирана в страны ЕС, заключенные до 23 января, должны быть закрыты до 1 июля. Этот последний пакет санкций против Ирана нацелен на ядерную программу Ирана и источники ее финансирования", - говорится в документе.

Страны Евросоюза уже к концу апреля 2012 года заменили примерно 70% нефти, поставлявшейся из Ирана, про ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.12.2017