Главная » 2017 » Декабрь » 19

Жители Нижегородской области в ходе общественных слушаний высказались против поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров, пишет КоммерсантЪ.

В ходе слушаний генеральный директор ОАО "Инженернй центр энергетики Поволжья" (проектант реконструкции ГЭС) Александр Ремезенцев заявил, что на сегодня существует три варианта решения проблем с качеством питьевой воды, нехваткой энергетических ресурсов и судоходностью Волги. Первый — не делать ничего. Второй — оставить уровень воды на 63-х метрах, но при этом построить низконапорный гидроузел, который решит часть проблем, но только на 15–20 лет. Третий — поднять воду до 68 метров, что полностью решит все существующие проблемы».

Главными аргументами «за» он назвал увеличение площади Чебоксарского водохранилища на 62% д=и увеличение полезной емкости до 5,4 куб. км, что улу ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2017

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы вз ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2017

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу с инвесторами и акционерами. Правлению поручено продолжить реализацию мер по ее совершенствованию.

Отмечено, что укрепление и развитие длительных конструктивных взаимоотношений с представителями инвестиционного сообщества — одно из важнейших условий повышения инвестиционной привлекательности компании, увеличения ее рыночной капитализации и снижения стоимости привлекаемых заимствований.

«Газпром» продолжает работу по дальнейшему повышению открытости и прозрачности. Для инвесторов и акционеров регулярно проводятся телефонные конференции с руководителями компании, а также встречи в России и зарубежных странах, в которых сосредоточено наибольшее количество существующих и потенциальных инвесторов.

«Газпром» организует ознакомительные поездки на производственные и инфраструктурные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.12.2017