Главная » 2017 » Декабрь » 08

Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы «Газпром» в 2017 году.

Отмечено, что в текущем году будет продолжена реализация комплексного подхода в области контроля темпов роста затрат, который включает оптимизацию расходов на стадии формирования бюджета, исполнение программы сокращения затрат, реализацию планов оптимизации затрат, применение конкурентных процедур при закупках товаров, работ и услуг. Кроме того, в «Газпроме» реализуются мероприятия, разработанные во исполнение указаний Правительства РФ по снижению операционных расходов.

При формировании бюджета ПАО «Газпром» на 2017 год была проведена работа по поиску резервов оптимизации как операционных, так и инвестицион ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2017

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Анатолий Болюх и Управляющий директор АО «Росгеология» Алексей Соловьев в рамках 21-ой международной конференции «Нефть и газ Сахалина» представили доклад о перспективных направлениях наращивания ресурсной базы углеводородов морей Дальнего Востока. Они приняли участие в сессии «Новости развития проектов на Сахалине и Дальнем Востоке России. Последние технологические достижения и планы на будущее».

«Текущее состояние нефтегазового комплекса Сахалина – результат многолетних планомерных геологоразведочных работ, в первую очередь сейсморазведочных, - отметил Анатолий Болюх. - Преимущественно благодаря проведенным ОАО «ДМНГ» (предприятие входит в Росгеологию) исследованиям на шельфе острова в прошлом стол ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2017

9 декабря Национальная электроэнергетическая компания Болгарии (НЭК ЕАД) полностью погасила задолженность перед российским АО «Атомстройэкспорт» («АСЭ») в рамках исполнения решения Арбитражного Суда при Международной торговой палате в Женеве по проекту АЭС Белене.

Как сообщили в Росатоме, российская сторона удовлетворена выполнением НЭК ЕАД обязательств по выплате долга в полном объеме и в сроки, установленные сторонами в рамках соглашения об урегулировании отношений, подписанного между НЭК ЕАД и АО «Атомстройэкспорт» 26 октября 2016 г.

С момента объявления решения Арбитражного суда в июне 2016 года был налажен конструктивный диалог между российской и болгарской сторонами и приняты все необходимые меры для поиск ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2017

Минфин, Минэкономразвития и Минэнерго России пришли к соглашению по подготовке распоряжения правительства об изъятии у госкомпании «Роснефтегаз» 100% дивидендов, сообщили 10 мая СМИ.

Уточняется, что документ ждет рассмотрения в аппарате правительства и администрации президента. 

В 2017 глава правительства России Дмитрий Медведев поручил госкомпаниям инфраструктурного, нефтегазового и оборонно-промышленного комплексов направлять на дивиденды не менее 50% прибыли.

Роснефтегаз владеет 50% плюс 1 акция Роснефти, 10,97% Газпрома и 26,36% "Интер РАО". 

Просмотров: 378 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.12.2017