Главная » 2017 » Декабрь » 11

ПАО «НК «Роснефть» закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr -  крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Стоимость приобретения доли «Роснефти» составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту.

Таким образом, Компания становится участником проекта по разработке крупнейшего газового месторождения на глубоководном шельфе Египта вместе с мировыми мейджорами и стратегическими партнерами «Роснефти» – Eni (60% доля) и BP (10% доля).

В ходе реализации проекта компании получат значительный опыт в освоении шельфовых месторождений. Участие в разработке уникального добывающего актива укрепит позиции НК «Роснефть» на стратегически важных рынках Европы и Ближнего Востока.

Комментируя завер ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в г. Строителе Яковлевского района Белгородской области состоялось торжественное открытие первого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в регионе в рамках программы «Газпром — детям».

В торжественных мероприятиях приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и Губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Новый ФОК оснащен самым современным оборудованием и предназначен для проведения занятий и соревнований по хоккею, фигурному катанию, а также массовых спортивных мероприятий.

«Поддержка детского и юношеского спорта — одно из важнейших направлений социальной политики «Газпрома». Ежегодно в рамках программы «Газпром — детям» мы строим десятки современных спортивных объектов по всей стране. Буквально ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017

Во Владимирской области в результате повреждения газопровода без газо- и теплоснабжения остались более 1 тыс. человек. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по региону.

В сообщении отмечается, что накануне вечером при транспортировке экскаватора в районе населенного пункта Никиткино Гороховецкого района произошло повреждение газопровода диаметром 325 мм. Возгорания не последовало. В результате временно была прекращена подача газа в шести населенных пунктах: Крутово, Фоминки, Мясниково, Золотово, Васенино, Федорково. Без газоснабжения осталось 405 частных жилых дома и 15 многоквартирных домов, в которых проживают 1 тыс. 24 человека, из них 77 детей. Без теплоснабжения находится 44 частных жилых дома. Отопление осуществляется с помощью электрообогрев ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017

Энергоблок № 4 Курской АЭС готов вырабатывать электрическую и тепловую энергию до конца 2030 года. Лицензию на его эксплуатацию еще в течение 15-ти лет - до 21 декабря 2030 г. выдала Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) России, сообщили в пресс-службе атомной станции.

По словам директора Курской АЭС Вячеслава Федюкина, на подготовку блока к продлению срока эксплуатации затрачено порядка 13 млрд рублей инвестиций.

Лицензией Ростехнадзора зафиксировано, что техническое состояние модернизированного энергоблока соответствует современным требованиям безопасности.

Отметим, что к настоящему времени на энергоблоке №4 проведена масштабная модернизация, установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017

В штаб-квартире Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене прошло совещание, главной темой которого стало информирование населения о реализации ядерных программ. Участники обсудили вопросы реализации стратегий по связям с общественностью в атомной отрасли на примерах разных стран.

В совещании приняли участие около 40 специалистов из 15 стран. Турецкую делегацию возглавлял заместитель генерального директора компании АЭС «Аккую» Рауф Касумов. Также участвовали в дискуссии специалисты Департамента по реализации проектов ядерной энергетики при Министерстве энергетики Турецкой Республики и сотрудники государственной компании по генерации электроэнергии Турции, сообщает пресс-служба АЭС "Аккую".

Замес ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017

ВТБ профинансировал сделку АО «Росгеология» по приобретению дочерним обществом ОАО «Севморнефтегеофизика» (г.Мурманск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) исследовательского судна «Нептун» с комплексом оборудования для сейсморазведки «Q-Marine».

Компании открыта кредитная линия сроком до 7 лет, а также организован выпуск гарантий ведущим международным банком против контргарантий ВТБ. Общая сумма сделок составила более 3 млрд руб.

Решение о приобретении судна стало частью последовательной политики АО «Росгеология» по модернизации и обновлению российского сейсморазведочного флота.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Данная сделка является значимой для всех участни ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 11.12.2017