Главная » 2017 » Декабрь » 17
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан назвал неприемлемым предложенный российским "Газпромом" механизм установления цены на газ, поставляемый на Украину. При этом глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев не исключает, что уже до конца пятницы Украина может оплатить 1,9 миллиарда долларов за газ, которые требует "Газпром". Таким образом,  Украина согласна платить России за газ по 326 долларов за тысячу кубометров на время разбирательств в Стокгольмском арбитраже, передает РИА "Новости". "Если по расчету за фактически отобранный газ "Газпром" хочет получить дополнительные гарантии, мы их можем предоставить. Это могут быть суверенные гарантии", — подчеркнул Коболев. Он также отметил, что "Нафтогаз" готов продолжать переговоры в конструктивном русле с "Газпромом" в любое время, в любом европейском городе "и при участии представителей Европейской комис ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.12.2017

Балаковская атомная станция вновь подтвердила соответствие требованиям системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья (OHSAS 18001-2007) и системы менеджмента качества (ISO 9001:2008) в результате прошедшей с 11 по 15 августа инспекционной проверки. Ее проводила группа аудиторов Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» под руководством Геннадия Гуца.

Как сообщили в концерне «Росэнергоатом», в проверке были задействованы около тридцати подразделений станции. При оценке соответствия международным стандартам их производственных, управленческих и вспомогательных процессов, целей, политики и документации использовались традиционные методы: наблюдение, сбор объекти ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 17.12.2017