Главная » 2017 » Декабрь » 12

Туркменская нефть начала поступать в нефтепровод Баку — Тбилиси — Джейхан, снабжающий топливом страны Европы. Использование трубопровода позволяет Туркмении поставлять нефть минуя территорию России. Как сообщили в компании British Petroleum, в Баку нефть из туркмении доставляют танкерами по Каспийскому морю.

Сырье из Туркмении составляет около 5% всего объема нефти, поставляемой по трубопроводу, мощность которого рассчитана на 800 тыс. баррелей в сутки.

А Туркмения в последнее время и так все чаще демонстрирует, что Россия для нее больше не стратегический партнер. Президент республики Гурбангулы Бердымухаммедов отдал предпочтение компаниям из США и ОАЭ для разработки участков каспийского шельфа, а российский ЛУКОЙЛ к участию в тендере даже не был до ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.12.2017

С 26 июня 2017 года Общество с ограниченной ответственностью «Газэнергосеть Санкт-Петербург» (ООО «ГЭС СПб»), входящее в Группу компаний «Газпром газэнергосеть», начинает электронные торги нефтепродуктами на новом базисе поставки в Московской области (ООО «Интер-Транспродукт»; 142400, Московская область, Ногинский район, г. Ногинск , Электростальское ш., 5).

На аукцион будут выставляться партии следующих видов топлива:

  • топливо дизельное ДТ-Л-К5;
  • бензин неэтилированный АИ-92-К5;
  • бензин неэтилированный АИ-95-К5.

Торги будут проходить на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru каждый рабочий день:

  • аукцион по продаже топлива дизельного ДТ-Л-К5 – с 10:00 до 10:30 по московскому времени;
  • аукцион по продаже бензина неэтилир ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.12.2017

Утверждены Протокол о продолжительности навигации 2014 года на Сайменском канале и подходном фарватере, а также Протокол о завершении работ по строительству второй нитки Североевропейского газопровода на арендуемой территории Сайменского канала. Данные решения были приняты в ходе встречи уполномоченных Российской Федерации и Финляндской Республики по Сайменскому каналу, состоявшейся 23 января 2014 года.Уполномоченные по Сайменскому каналу также обсудили достигнутые показатели объемов перевозок по Сайменскому каналу, ход подготовки Протокола-описания прохождения границы арендуемой территории и проектирования нового морского пункта пропуска через границу Российской Федерации на Сайменском канале.По окончании встречи обе делегации приняли участие в торжественной церемо ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.12.2017

$IMAGE1-left$

НК «Роснефть» приступила к сейсморазведочным исследованиям Дерюгинского лицензионного участка недр на северо-восточной части шельфа Сахалина в Охотском море.

Полевые работы проводятся с целью детализации строения и комплексного геологического изучения нефтегазоперспективных структур Дерюгинского участка. В полевой сезон 2017 года планируется провести сейсмическую съемку 3Д на площади 1,1 тыс. км2.

Собранная информация будет передана для дальнейшей обработки и интерпретации. Результаты сейсморазведочных работ позволят получить новые данные о строении недр и оценить перспективы нефтегазоносности участка.

«Роснефть» уделяет особое внимание природоохранным мероприятиям. Программа геологоразведочных работ выполняется в строгом соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ с соблюдением всех норм экологической и промышленной безопасности.

Организатор геологоразведки на шельфе Охотского моря - ООО «РН-Шельф-Арктика», ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 12.12.2017