Главная » 2017 » Декабрь » 20

Страны Ближнего Востока в ближайшие 10 лет могут увеличить свои атомные энергомощности до 15-17 ГВт. Как сообщает РИА Новости, такой прогноз сделало Российское энергетического агентства (РЭА)

По данным РЭА, ни "арабская весна", ни авария на "Фукусиме -1" не привели к каким-либо значимым изменениям в ядерных программах ближневосточных стран.

На сегодня наибольших результатов в сфере развития атомной энергетики в регионе добился Иран, который в прошлом году осуществил запуск первой на Ближнем Востоке коммерческой АЭС в городе Бушер мощностью 1 гигаватт.

Свой первый шаг в развитии отрасли делают и ОАЭ, где федеральное управление ядерного регулирования 17 июля одобрило начало строительства двух энергоблоков пер ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.12.2017

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцен ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.12.2017

Цена нефти на основных мировых рынках увеличивается второй день подряд, достигнув 20 июля уровня $76,73 за баррель. Цены увеличиваются на фоне ожиданий о снижении запасов нефти в США, а также снижения курса доллара относительно евро. Кроме того, влияние оказывают показатели роста экономики Китая, что спровоцирует рост спроса на топливо.

По итогам торгов 19 июля цена августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на бирже NYMEX в Нью-Йорке выросла на $0,53(+0,7%) и составила $76,54 за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов составила $76,90.

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на бирже IСE повысилась на $0,25 (+0,3%) и составила $75,62 за баррель, сообщает Финмаркет.

Между тем вчера дне ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.12.2017