Главная » 2017 » Декабрь » 09

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2017

Министерство энергетики США выдало разрешение компании Cameron LNG, LLC на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) странам, которые не заключили соглашение о свободной торговле с США. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства энергетики страны, поступившем в Центр энергетической экспертизы.

Компания Cameron LNG получила разрешение на экспорт СПГ с терминала Cameron LNG в штате Луизиана.  Компания получила право экспортировать СПГ в объеме, эквивалентном 1,7 млрд. кубических футов природного газа ежедневно на срок 20 лет.

Cameron LNG стал четвертым терминалом, получившим разрешение экспортировать произведенный в США сжиженный природный газ.

Первое разрешение экспортировать СПГ в страны, не имеющие соглашения о свободной торговле с США, было выдано министерством энергетики в мае 2011 года терминалу Sabine Pass LNG, который также находится в штате Луи ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2017

Сегодня в Новом Уренгое открылась третья международная конференция, посвященная поиску инновационных решений повышения эффективности реконструкции и технического перевооружения объектов добычи углеводородного сырья. Мероприятие организовал департамент по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО "Газпром". В конференции, которая проходит в компании "Газпром добыча Ямбург", участвуют руководители и специалисты профильных департаментов, дочерних организаций холдинга, предприятий-партнеров, научно-исследовательских институтов, а также зарубежных компаний из Норвегии, Японии, Нидерландов и Германии. Также приглашены представители органов местного самоуправления, работники и молодые специалисты новоуренгойских газодобывающих предприятий, студенты и преподаватели учебных заведений.В повестке дня - обсуждение проблем повышения эффективности извлечения углеводородного сырья на обустроенны ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2017

Совет ЕС окончательно одобрил законодательные нормы, направленные на укрепление безопасности газоснабжения Евросоюза, крупнейшим поставщиком газа для которого является Россия, говорится в сообщении совета.

"Совет принял сегодня пересмотренное регулирование о мерах по обеспечению безопасности газоснабжения. Законодательный акт вступит в силу через четыре дня после его публикации в официальном журнале Евросоюза", — говорится в релизе.

Новые правила призваны усилить сотрудничество стран ЕС в случае кризисов с поставками "голубого топлива", а также открыть доступ властям союза к информации о газовых контрактах, которые могут иметь значение для безопасности газоснабжения в ЕС, сообщалось ранее.

Основными элементами принятого регулирования являются: усиление наблюдения за положениями контрактов на поставку газа, укрепление регионального сотрудничества и координации ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2017

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” и Сингапурская компания Keppel FELS Limited подписали договор на поставку двух полупогружных плавучих морских буровых установок (ППМБУ) на сумму 1,226 млрд долларов, сообщает пресс-служба украинской компании. Договор вступит в силу после выполнения сторонами согласованных условий.

Согласно условиям договора, полупогружная морская буровая установка должна быть новой, укомплектованной всем необходимым оборудованием, и иметь возможность бурить скважины глубиной не менее 9 километров на глубинах моря до 1 километра.

Сообщается также, что, по данным геологических исследований, основные запасы углеводородного сырья Черноморского бассейна находятся именно на глубинах от 120 метров до 1 километра.

На средних глубинах моря первоочередными объектами для освоения с помощью полупогружных платформ является участок Палла ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 09.12.2017