Главная » 2019 » Февраль » 28
Конкурсная комиссия Минэкономразвития РФ выбрала биржу "Санкт-Петербург" площадкой по продаже нефтепродуктов, сообщил в среду замглавы министерства Кирилл Андросов, передает РИА "Новости".
 
"Мнения разделились, но санкт-петербургская биржа была выбрана большинством голосов", - сказал замминистра журналистам.
 
По его словам, биржа вложит в запуск торгов нефтепродуктами до 300 миллионов рублей.
 
На первом этапе конкурса по выбору площадки для организации таких торгов МЭРТ отобрал заявки девяти бирж, в том числе биржи "Санкт-Петербург", Российской торговой системы, Московской фондовой биржи и Национальной товарной биржи. Претендентами также были Санкт-Петербургская валютная биржа, Универсальная коммерческая биржа ЮМЭКС, Европейско- ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.02.2019

Экс-министр экономики Виктор Суслов против введения спецпошлин на иномарки. Об этом он заявил в интервью изданию "Контракты".

"Украина объявила о введении пошлин, специальных пошлин на импорт иностранных автомобилей с целью поддержки своего отечественного производства. Опять, посмотрите, как это делается профессионально неправильно. Уже последовали заявления со стороны ВТО, протесты со стороны Евросоюза и так далее. Если вы подписали определенные соглашения, вы должны эти соглашения выполнять. В том числе соглашения по ВТО, по уровню пошлин и так далее", – сказал он.

По его словам, лоббисты спецпошлин объясняли необходимость их введения негативным состоянием торгового баланса страны.

"Эта мера трактуется аналитиками и авторами не как чисто тор ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.02.2019

Алжир - традиционно надежный партнер России, и новые совместные проекты в экономике, включая производство автомобилей Lada, должны быть успешными, хотя нуждаются в детальной проработке. Так считают эксперты. 

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Продолжение следует: новые проекты России и Алжира строятся на успешном "советском" прошлом">

В свое время Алжир был одним из самых крупных партнеров СССР в экономическом и политическом плане
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

Россия и Алжир ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.02.2019