Главная » 2019 » Февраль » 07

"Газпром" может подать еще один иск к "Нафтогазу Украины" в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается исков со стороны "Газпрома", мы можем выставить еще иски в Стокгольмский арбитраж на сумму 18 миллиардов долларов, это невыбранные объемы в соответствие с действующим контрактом, соответственно, это условия "бери и плати" за 2012-2013 год в сумме 11,7 миллиарда долларов. Суммарно — 18 миллиардов долларов", — сказал Миллер, передает РИА Новости.

В понедельник "Газпром" сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2019

Тегеран. В Иране построят первую крупную паротурбинную электростанцию мощностью свыше 300 МВт. Об этом заявил заместитель министра энергетики Мохаммед Бехзад.
По словам заместителя министра, в 5-ой пятилетней программе развития страны (2010-2015 гг.) предусматривается повысить КПД электростанций более чем на 5%, и предполагается более широкое использование разнообразных видов топлива, в том числе каменного угля, на электростанциях, что позволит снизить зависимость от газа.
Кроме того, в ближайшие годы предполагается увеличить долю производства электроэнергии с помощью восполняемых видов энергии (на ветряных, солнечных и других электростанциях), передает Iran News. По поводу проектов по передаче и перераспределению электроэнергии М.Бехзад сообщил, что со временем Иран станет центром обмена электроэнергией между странами региона.
М.Бехзад отметил также, что в энерго ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2019

"Смарт-холдинг" приобретает свыше 90% нефтегазовой компании ПАО "Укргазвыдобуток" и 100% ООО "Газэнергия" (оба – г. Киев). Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на сообщение Антимонопольного ведомства Сербии.

Покупателем выступает кипрская компания Lovitia Investment Ltd.

Напомним, "Смарт-холдинг" в 2012 г. объявил о намерении приобрести "Укргазвыдобуток" у бизнесменов Игоря Воронова и Александра Гринько, но в связи с техническими и юридическими нюансами до сих пор не объявил о закрытии сделки. По состоянию на конец сентября 2012 г. Morgan Gas Limited (Великобритания) владело 99,65% акций "Укргазвыдобуток".

Morgan Gas Limited также принадлежит 100% ООО "Газэнергия", долевое участие в котором ранее принимали И. Воронов и А. Гринько.

Ранее "Смарт-холдинг" приобрел британскую нефтегазовую компанию Regal Petroleum plc с активами в Украине и украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.02.2019