Главная » 2019 » Февраль » 05
Германия не будет вмешиваться в строительство газопровода "Северный поток-2", несмотря на несогласие с такой позицией США и ряда других европейских государств, заявил министр экономики и энергетики страны Петер Альтмайер. США угрожают немецким компаниям санкциями за участие в проекте, однако правительство Германии стоит на своем – газопроводу из России быть...
Просмотров: 237 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.02.2019

Сумеют ли европейцы снизить энергетическую зависимость от России?

Европейский союз начал «неофициальные переговоры» с властями Ирана относительно возможности импорта в Европу природного газа. Об этом агентству FARS рассказ источник, пожелавший сохранить анонимность. Он предупредил, что пока переговоры по ядерной программе Ирана не войдут в завершающую стадию, поездки европейских делегаций сохранят неофициальный статус.

Также к Тегерану обратились «некоторые каспийские государства», которые просят Иран присоединиться к проекту Nabucco, по которому иранский газ планируется поставлять в Европу. Но иранские чиновники настаивают, что поставки газа по трубе теряют актуальность, в связи с чем Иран настаивает на поставках ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.02.2019

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Поньжевого и Проточного нефтяных месторождений, расположенных соответственно в Каргасокском и Александровском районах Томской области.

Проект разработки предполагает строительство добывающих нефтяных и нагнетательных скважин. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождений, а также уточнено геологическое строение залежей.

Поньжевое месторождение открыто в 1983 году, Проточное – в 1978 году. Суммарные извлекаемые запасы Поньжевого и Проточного месторождений по категории АВС1+С2 составляют около 3 млн тонн нефти.

Восполнение ресурсной базы является для "Томскнефти" приоритетной задачей. В 2014 г. предприятие ввело в разработку три месторождения: Ши ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 05.02.2019