Главная » 2019 » Февраль » 25
Себестоимость добычи нефти в России составляет 2 доллара за баррель. Об этом заявил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

В то же время Молодцов отметил, что на себестоимость добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, а также добычи на шельфе оценивается в 20 долларов за баррель. «Показатели также существенно различаются в зависимости от цикла освоения недр. При падающей добыче себестоимость выше, так как при том же уровне затрат извлекается меньше нефти», — пояснил он.

Замглавы Минэнерго также сообщил, что в 2016 году объем совокупных инвестиций в нефтедобывающую отрасль сохранится на уровне прошлого года и составит порядка 1,4 триллиона рублей. «Отрасль чувствует себя уверенно, есть запас прочности, который позволяет нашим компаниям не снижать инвестиционные программы. С учетом налоговой нагрузки они, конечно, оптимизируются, но остаются примерно в цифрах 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.02.2019

Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.02.2019

«Давайте дождемся завершения следственных действий и вердикта суда», — призвал Песков.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Ранее сообщалось, что в деле Арашуковых появился новый фигурант.

Просмотров: 247 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.02.2019

ЛУКОЙЛ впервые может начать поставки в восточном направлении. Крупнейшая российская частная нефтекомпания получила долгожданное разрешение “Транснефти” на вход в нефтепровод ВСТО, чтобы экспортировать нефть с премией $4 за баррель к Urals. Но для реализации этой возможности в долгосрочной перспективе ЛУКОЙЛу придется доказать высокое качество своей нефти и возможные экономические потери при экспорте по западному или южному направлению, пишет “Коммерсантъ”.

ЛУКОЙЛ получил одобрение “Транснефти” для прокачки нефти по ВСТО, сообщил вчера представитель трубопроводной монополии. “Однако последнее слово за Минэнерго, так как ведомство уполномочено формировать экспортные графики”,— уточнили в “Транснефти”. В Минэнерго вчера не смогли прокомментировать ситуацию. В ЛУКОЙЛе подтвердили, что заинтересованы поставлять нефть в восточном направлении. По словам источника, близкого к ком ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.02.2019