Главная » 2019 » Февраль » 08

Болгария сможет получать одну треть необходимых объемов природного газа из Греции через модернизированную компрессорную станцию (КС) в городе Петрич, которая будет открыта сегодня.

Об этом сообщил БНР исполнительный директор компании "Булгартрансгаз" Георги Гегов.

Размер инвестиции составляет 17 миллионов евро, и это первая возможность Болгарии диверсифицировать поставки природного газа. "У нас есть техническая возможность поставлять 3 млн кубометров газа в сутки из терминала СПГ в Ревитусе, что практически является первой физической возможностью для диверсификации поставок на рынок Болгарии. Возможность 3 миллионов: это по 1 миллиарду кубических метров, что означает около 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.02.2019

«Газпром нефть» планирует небольшой рост добычи нефти в 2018 году, даже в случае продления соглашения ОПЕК и не входящих в картель стран о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+) до конца 2018 года, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель генерального директора «Газпром нефти» по экономике и финансам Алексей Янкевич.

«Рассматриваются различные сценарии. Но даже при таком жестком сценарии, когда будет продлено соглашение ОПЕК, мы все равно планируем небольшой рост. Он будет меньше, чем в этом году - меньше 3,7%, которые мы ожидаем на этот год - но небольшой рост будет», - отметил он.

30 ноября 2016 года в Вене прошел саммит ОПЕК, где страны — члены картеля достигли соглашения о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.02.2019

$IMAGE1-left$Литва требует от "Газпрома" 1,4 млрд евро и уже решила, на что потратить деньги в случае своей победы в Арбитражном суде

"Правительство Литвы начало готовиться к осуществлению возможного благоприятного для Литвы решения Стокгольмского арбитража, согласно которому „Газпром“ должен вернуть переплату за природный газ", — сообщили ИА REGNUM в правительстве, которое сегодня, 18 марта, приняло протокольное решение, которое обязывает в случае благоприятного решения Арбитража передать полученную сумму потребителям Литвы.

Правительство поручило Министерству энергетики Литвы подготовить предложения о лучшем способе передать потребителям компенсацию и подготовить соответствующие проекты правовых актов. "Если Арбитраж удовлетворит требования истца, которым является Литва, ей присудят переплату за газ. Иными словами, деньги юридически будут принадлежать государству. Но в деле прямой ущерб потерпели потребители Литвы — и жители, и предприятия. Поэтому правительст ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.02.2019

По поручению врио губернатора Игоря Орлова в Архангельске будет построен завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.По информации министра промышленности и строительства Архангельской области Андрея Шестакова, 10 августа регион посетила делегация представителей Объединенных машиностроительных заводов (группа "Уралмаш – Ижора") под руководством заместителя генерального директора Виталия Ермолаева.В рамках рабочего визита представители группы "Уралмаш – Ижора" провели переговоры с заместителем губернатора по инфраструктурному развитию Алексеем Алсуфьевым и заместителем министра промышленности и строительства Алексеем Растороповым.В ближайшие два месяца специалисты объединенн ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.02.2019

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скаж ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 08.02.2019