Главная » 2019 » Февраль » 27

Крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией в рамках проекта трубопровода «Северный поток 2», благодаря которому российский природный газ будет поставляться напрямую из России в Германию, а затем и в другие страны Европы. Об этом пишет reuters.com.

Крупнейшая немецкая нефтегазовая компания Wintershall защищает свое партнерство с Россией" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» - это наша защита: Германия сделала свой выбор между Россией и США ">

Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

За 6 месяцев текущего года в Саратове произошло 13 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадали 20 человек, 4 погибли.

Важной составляющей газовой безопасности является наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Этот договор обязан заключить каждый абонент. Он позволяет газовикам своевременно проводить техническое диагностирование и ремонт газовых коммуникаций. Кроме того, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», отсутствие договора служит основанием для прекращения подачи газа.

Даже при наличии договора необходимо соблюдать правила газовой безопасности. До включения газовых приборов, а также во время ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

Москва. Американская Chrevron отправила правительству Украины уведомление о намерении выйти из проекта по разработке углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области Украины). При этом в компании не пояснили причины возможного выхода из проекта.
Мы только что отправили правительству Украины наш ответ. Поэтому было бы преждевременно давать какие-либо комментарии. В ноябре правительство Украины проинформировало руководство Chevron о том, что оно выполнило все условия, которые открывают американской компании возможность начать разведку и добычу сланцевого газа на Олесской площади. "Мы направили письмо в Сhevron и теперь в течение 30 дней ожидаем ответ. Мы заинтересованы в том, чтобы операционное соглашение было подписано как можно быстрее", - заявил тогда глава правления НАК "Надра Украины" Ярослав Климович. Он сообщил, что согласно соглашению о разделе п ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

Транзитный контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом» не соответствует требованиям законодательства Украины и Европейского союза, заявил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. По его словам, транзит через Украину может происходить на стандартных европейских условиях, а не на условиях России...
Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

Украина считает объявленную Россией цену на газ в 485 долл за 1 тыс кубометров завышенной и намерена в ближайшее время определиться с альтернативными путями более дешевых поставок топлива. Об этом журналистам в четверг здесь сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Давайте искать пути диверсификации поставок, потому что это слишком высокая цена", -- сказал он. По его словам, украинская сторона в настоящее время рассматривает заявки шести компаний на поставки газа из Польши. "Нафтогаз-Украины" также возлагает особые надежды на поставки по маршруту из Словакии, потенциал которого составляет 20 млрд куб м в год при потребности Украины в 30 млрд кубов импортного газа в этом году.

Министр также напомнил, что в декабре 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

Выручка базовых предприятий нефтехимического комплекса Татарстана в январе-сентябре выросла на 2% - до 691 млрд рублей. Объем отгруженной продукции остался на уровне прошлого года, сообщил сегодня генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин на заседании совета директоров компании.

«Объем отгруженной продукции нефтегазохимического комплекса Татарстана по итогам января-сентября сохранился на уровне прошло года — 834 млрд рублей, выручка базовых предприятий комплекса превысила 691 млрд, рост на 2%", — сказал Яруллин. Он уточнил, что в нефтепереработке доходы от реализации снизились из-за падения цен, зато выросли доходы в производстве химической продукции резиновых и пластмассовых изделий. «Наибольшие проценты роста на «Казаньоргси ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

"Газпром" будет обсуждать обновленную Газовую директиву ЕС тогда, когда она выйдет, сообщил журналистам глава российской компании Алексей Миллер.

"Когда будет - тогда будем обсуждать", - ответил Миллер на вопрос журналистов о директиве​​​.

Еврокомиссия в ноябре 2017 года предложила внести поправки в Газовую директиву ЕС, распространив с их помощью ряд правил европейского газового законодательства на морские участки газопроводов, идущие в ЕС из третьих стран.

Представители Совета ЕС, Европарламента и Еврокомиссии в феврале согласовали компромиссный вариант поправок к директиве, частично изменив изначальные предложения ЕК. Теперь необходимо его утверждение на Coreper (совет представителей стран ЕС при союзе) ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019

Комитет по иностранным делам Конгресса США готовится рассмотреть резолюцию, призывающую ввести санкции против трубопровода «Северный поток-2», чтобы помешать его строительству. В документе говорится, что такие проекты, как «Северный поток-2», представляют угрозу для европейской энергетической безопасности...
Просмотров: 279 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 27.02.2019