Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Строительство "Северного потока — 2": первые трубы доставлены в Германию раньше срока
04:39
Строительство "Северного потока — 2": первые трубы доставлены в Германию раньше срока
$IMAGE1-left$

Первые трубы из стали для строительства газопровода "Северный поток - 2" были доставлены сегодня на остров Рюген, находящийся на севере Германии.

Стальные трубы были изготовлены в Германии. В ближайшее время они будут обетонированы на фабрике в Рюгене, после чего они будут готовы укладке.

Компания Nord Stream 2 AG из Швейцарии, являющаяся оператором проекта "Северный поток - 2", рассказала, что по плану строительства газопровода, до начала работ по его возведению в 2018 году половина труб уже должна быть обетонирована и храниться на специальных складах. В соответствии с графиком работ первые трубы должны были поступить на обетонирование только в начале ноября, но их доставили на Рюген уже сегодня.

Газопровод "Северный поток-2" должен начать работу в конце 2019 года. Предполагается, что трубопровод пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до территории Германии. Газопровод будет состоять из двух ниток, пропускная способность каждой из которых составит 27,5 млрд кубических метров в год.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 311 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0