Главная » 2019 » Январь » 29

Москва и Белград совместно профинансируют «Турецкий поток» на территории Сербии, сообщил президент Александр Вучич.

Вучич анонсировал совместное финансирование «Турецкого потока» в Сербии" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Вучич анонсировал совместное финансирование «Турецкого потока» в Сербии">

Вучич анонсировал совместное финансирование «Турецкого потока» в Сербии
gazprom.ru / Газпром
По словам сербского лидера, проект строительства газопровода имел бы ключевое инфраструктурное значение для будущего страны. Вучич подчеркнул, что речь идет о внушительных инвестициях. Ф ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

Финансовая элита будет менять Яценюка. В премьеры готовят Левочкина.

На фоне разгорающегося конфликта между украинским президентом Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком в Верховной Раде заговорили о возможном переформатировании коалиции. Наиболее часто в кулуарах звучит имя представителя «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина. Говорят о его большом аппаратном опыте (он был помощником президента Леонида Кучмы и главой администрации Виктора Януковича). К достоинствам представителя «Оппозиционного блока» относят «умение договариваться» с различными политическими группами. В пример приводят то, что он наладил бизнес-контакты с многими представителями «Блока Петра Порошенко», финансировал на предыдущих парламентских выборах «Радикальну ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

В пятницу, 27 апреля, в ходе ежедекадных торгов на электронной торговой площадке ООО "Межрегионгаз" было продано 110,4 млн куб. м газа (+41,4% по сравнению с предыдущими торгами), из которых газ ОАО "Газпром" - 36,1 млн куб. м и 74,3 млн куб. м - газ независимых производителей. Как указывается в сообщении "Межрегионгаза", значительному увеличению по сравнению с предыдущими торгами объемов проданного газа способствовало снижение цен, предложенное продавцами, а также существенный рост цен на мазут и увеличение его экспортных поставок в связи с открытием навигации.
 
По итогам торгов средневзвешенная цена газа в Балансовых пунктах КС "Вынгапуровская", КС "Южно-Балыкская" и КС "Надым" составила 988,47 руб./1000 куб.м. Средневзвешенная цена на ГРС покупателе ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

В 2014 году сеть АЗС "Газпромнефть" сохранила положительную динамику роста и реализовала 9,1 млн. тонн нефтепродуктов в России и странах СНГ , что на 9 % больше, чем годом ранее. Среднесуточная реализация на АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ выросла на 4% и составила 18,9 тонн.

На конец 2014 года количество действующих АЗС "Газпромнефть" в России и СНГ составило 1 378 станций. Введено в эксплуатацию 25 новых АЗС, полностью реконструировано 59, проведен ребрендинг 16 станций.

Объём продаж премиального топлива G-Drive вырос на 34% по сравнению с 2013 годом. Число АЗС, реализующих премиальное топливо, увеличилось более чем на 50% и достигло 998 АЗС на конец года.

Выручка от продажи сопутствующих товаров и услуг увеличилась на 29% по отношению к 2013 году, при э ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

На перспективной площади Гуррукбиль-Гарабиль, расположенной на территории Тахтабазарского района Марыйской области, ведется интенсивное обустройство новых скважин и наземной инфраструктуры. Работы осуществляются специалистами подразделений, подведомственных Государственным концернам "Туркменгаз" и "Туркменнефтегазстрой".
 
Как сообщили Turkmenistan.ru в Госконцерне "Туркменгаз", ввод этого месторождения в промышленную разработку позволит Туркменистану уже к концу текущего года прирастить добычу газа на 2 млрд куб. м в год, а к концу 2010 года увеличить этот объем до 4 млрд кубов "голубого топлива". На этом месторождении намечено построить установку подготовки газа, к которой будут подведены три нитки мощностью по 5 млн куб. м газа в сутки каждая, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что в Европе грядет новое ценообразование на газ и не исключает пересмотра проектов российской компании в этом регионе, увеличив при этом поставки газа в Китай до 100 млрд куб. м в год.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер скептически оценивает возможность замещения на европейском рынке обычного природного газа сжиженным. Как заявил он на IV Петербургском международном газовом форуме, газовый рынок ЕС ждет новое ценообразование вне спотовых площадок, что вызвано неудачной программой по инвестированию в возобновляемые источники энергии и провалом диверсификации поставок газа. 

Классика жанра

Перспективы заместить на европейском рынке классический газ весьма эфемерны, уверен Алексей Милле ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019

Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 29.01.2019