Главная » 2019 » Январь » 20
$IMAGE1-left$

Двадцать депутатов Верховной рады Украины в открытом письме канцлеру Германии Ангеле Меркель раскритиковали проект «Северный поток – 2» и поддержали письмо протеста, которое ранее в этом месяце подписали и направили канцлеру более чем 70 депутатов Европарламента и более чем 20 депутатов парламентов стран-членов ЕС. Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

«Украинские парламентарии, подписавшие новое письмо протеста, подчеркнули губительные последствия проекта "Северный поток – 2" как для Украины, так и для Европейского Союза. Они также выразили возмущение тем, что решение по "Северному потоку – 2" было очевидно принято без учета более широкого европейского контекста», — поясняет «Нафтогаз».

Подписанты отметили, что лишь единичные страны получат выгоды от проекта, который будет иметь «масштабные разрушительные последствия для экономики и подпитывать политическую коррупцию».

Как отмечают депутаты, страны Центральной и Восточной Европы опа ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.01.2019

Национальная комиссия Украины по энергетике решила вдвое снизить тарифы на транзит газа через украинскую газотранспортную систему. Свое решение в Киеве объясняют просто: в конце года будет запущен «Северный поток — 2», и, если Украина не хочет лишиться российского газа, транзит через украинскую ГТС...
Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.01.2019

Украинский премьер Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в намерении "заморозить Украину".

Агентство Reuters приводит его слова: "Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта — энергетическая".

Это заявление можно считать своего рода признанием провала во внешней и внутренней политике, проводимой украинским кабинетом министров с марта этого года.

Единственным достижением правительства Украины можно назвать только усиление степени истерики в украинском обществе, отравленном военизированным нацизмом.

Российское телевидение может сколько угодно называть "бандеровцами" карательны ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 20.01.2019