Главная » 2019 » Январь » 07

Уточняются формулировки по теме санкций США в главках "Рубль выдерживает давление" и "Санкции дошли до предела".

Российскую экономику в новом году ждут большие перемены, которые могут повлечь неприятные последствия для граждан в ближайшие месяцы, но авторы реформ рассчитывают, что в долгосрочном периоде все окажутся в выигрыше​​​.

Среди нововведений, которые затронут людей напрямую, – повышение НДС, введение специального режима для самозанятых и расширение тарифного коридора ОСАГО. Но даже шаги, которые, на первый взгляд, имеют опосредованное отношение к обывателям, - реализация инвестпроектов из "списка Белоусова", разделение банковских лицензий на базовые и универсальные или возможное расширение санкций США на российский госдолг - не останутся д ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.01.2019

Средняя загрузка газопровода «Северный поток» составит в 2017 году 92%, говорится в сообщении оператора газопровода, компании Nord Stream.

«В 2017 году Nord Stream намерена достичь усредненного использования производственных мощностей на уровне 92%. Трубопроводная система обеспечивает непрерывную поставку природного газа в полном объеме, предусмотренном поставщиком для транспортировки, без каких-либо незапланированных задержек поставок», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, производственная мощность трубопровода увеличивается с каждым годом: с 35,5 млрд кубометров, поставленных в 2014 году (65% годовой производительности), до 39,1 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.01.2019

Сказала она это после заседания комитета по социальной политике областной думы, на котором обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров. При этом, между участниками встречи разгорелся спор: местный депутат Николай Бондаренко в ответ на слова Соколовой предложил ей ради эксперимента прожить месяц на эту сумму. Кроме того, он и сам вызвался сделать то же самое.

Несмотря на энтузиазм Бондаренко, сама Соколова от такой возможности категорически отказалась. «Статус министра этого не позволит», — сказала она, при этом пообещав составить для коллеги «сбалансированное, но диетическое» меню, «исходя из магазинов со скидками», которые она, по ее словам, обычно посещ ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 07.01.2019