Главная » 2019 » Январь » 19
Кроме того, японская сторона обратилась к Росатому с просьбой рассмотреть вопрос по переброске в район АЭС «Фукусима-1» специального судна с установкой для переработки жидких радиоактивных отходов «Ландыш». «Если японскую сторону устроят технические характеристики этой установки, она может быть переброшена в район АЭС «Фукусимы-1» в кратчайшие сроки», - сообщил Новиков. В Японии «Ландыш» можно использовать для переработки воды, которая используется для охлаждения аварийных реакторов АЭС.

Дмитрий Баранов, ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент»: «Трагические события в Японии и вызванные ими последствия на АЭС «Фукусима» заставили весь мир в очередной раз задуматься о месте ядерной энергетики в мире и путях её развития. Вся атомная отрасль в настоящий момент подвергается весьма серьёзному испытанию. И наряду с тем, что к ней есть и вполне серьёзные вопросы, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Представители "Газпрома" и "Нафтогаза" буду присутствовать на трехсторонней министерской встрече по газу между Россией, Украиной и Еврокомиссией в понедельник, заявил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

"Да, они подтвердили своё присутствие", - ответил он на вопрос, подтверждено ли, что представители "Газпрома" и "Нафтогаза" примут участие в трехсторонних переговорах на уровне министров в понедельник, 21 января​​​.

 

Просмотров: 257 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2019

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откр ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2019