Главная » 2019 » Январь » 28

"Газпромнефть – смазочные материалы" увеличит производственные показатели на 12-15% в 2018 году, сообщают "РИА Новости" со ссылкой на главу компании Александра Трухана.

Производство вырастет примерно до 600 тыс. тонн в год. По словам А. Трухана, компания уже не покупает новое производство за рубежом, а размещает его на принципе аутсорсинга.

"Мы двигаемся по миру, размещая производство нашей продукции на аутсорсинге. Особая ценность в нашем бизнесе – это все-таки российская интеллектуальная собственность. Таким образом, с нашей рецептурой в прошлом году начали производство в Сербии, в этом году уже начали производство в Бельгии, планируем также начать в Германии и дальше по миру, мы будем двигаться уже не с сырьем, а с интеллектуальной российской собственностью" ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" изучит предложение Еврокомиссии по будущему контракту на транзит российского газа, в том числе обсудит его с правительством, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

Вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович заявил по итогам газовых переговоров в Брюсселе, что сделал России и Украине "справедливое предложение" по будущему транзитному контракту, покрывающее его ключевые параметры (длительность, объемы и тарифы) и другие важные нюансы (инвестиции, поддержание ГТС, технические и законодательные требования)​​​.

"Мы благодарны за предложение, которое команда господина Шефчовича сделала в конце переговоров. Это такая себе точка отсчета, которую мы будем р ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсног ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019

В Московской области в эксплуатацию ввели восемь газопроводов, протяженность которых составляет порядка 29 километров..
Просмотров: 248 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019

Федеральная антимонопольная служба России выявила нарушение в деятельности ООО “Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы” (“Востокнефтепровод”) и ЗАО “Транснефть-Сервис”, дочерних компаний “Транснефти” , которое привело к завышению стоимости услуг по перевалке, наливу и сливу нефти, сообщило ведомство во вторник.

“За нарушение порядка ценообразования на рынке услуг по перевалке, наливу, сливу нефти и создание дискриминационных условий антимонопольная служба признала группу лиц в составе ООО “Востокнефтепровод” и ЗАО “Транснефть-Сервис” нарушившими закон “О защите конкуренции”, – говорится в сообщении.

Соответствующее решение в отношении компаний ФАС вынесла 20 июля.

Ранее, в декабре 2011 года, в антимонопольное ведомство поступило поручение правительства об экономической целесообразности использования “Востокнефтепроводом” посреднической структуры пр ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2019