Главная » 2019 » Январь » 21
Взрыв в жилом доме на востоке Москвы произошел из-за нарушения правил обращения с открытым огнем при строительно-монтажных работах. Об этом сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей», — сказала Иванова.

Взрыв произошел вечером 10 марта в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица, 6. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место происшествия прибыли представители всех экстренных служб города. Спасатели вывели жителей дома ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019

Газпром подписал с пятью европейскими газовыми компаниями акционерное соглашение по строительству «Северного потока – 2». Уже сам состав участников доказывает, насколько сильно нужен этот проект Европе. Почему европейцы так заинтересованы в этой трубе и почему это менее политически рискованный проект, чем Южный и Турецкий?

Газпром в рамках Восточного экономического форума подписал акционерное соглашение по компании, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток – 2». Построит трубу New European Pipeline AG. Соглашение закрепило ее акционерный состав: основная доля в 51% принадлежит Газпрому. По 10% у немецкой компании E.On, голландск ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019

Газовые договоренности будут закреплены в трех документах — двух протоколах (между РФ, ЕК и Украиной, а также между Украиной и ЕК) и дополнении к контракту "Газпрома" и "Нафтогаза", сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

По его словам, несогласованным остается протокол между Украиной и ЕК, включающий финансовые гарантии оплаты поставок российского газа, без которого не будут подписаны и остальные документы, передает РИА Новости.

"Речь идет о том, что будут подписаны два протокола — протокол в трехстороннем формате (Россия, Украина, Европейская комиссия), и протокол в двухстороннем формате (Европейская комиссия, Украина). И то, что касается финансовых вопр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019

Владивосток начнут газифицировать в 2020 году. Об этом сообщил врио губернатора Приморья Олег Кожемяко.

В крае будет создана специальная большая программа по внедрению газомоторного топлива на транспорт" data-author="Ксения Парфенова" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Газификация Владивостока начнется в 2020 году">

В крае будет создана специальная большая программа по внедрению газомоторного топлива на транспорт
Кожемяко заявил, что его пригласил первый зампред правления Газпрома Голубев Вал ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019

26 марта на заседании балансовой комиссии ПАО «Газпром» генеральный директор ООО «Газпром флот» Ю.В. Шамалов представил итоги производственной и финансово-хозяйственной деятельности за 2017 год.


Как было отмечено в докладе, приоритетными направлениями деятельности компании в отчетном периоде являлись строительство морских поисково-разведочных и эксплуатационных скважин, управление плавучими буровыми установками и судами, которые задействованы в работах на российском шельфе, а также проектирование и строительство новых плавтехсредств. Работы велись в акваториях Охотского моря, Северного Ледовитого океана и Балтийского моря. По окончании сезона были организованы плановые технические работы и ремонт объектов эксплуатации.

Комиссия дала положите ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019

"Газпром нефть" и РОСНАНО подписали соглашение о намерениях в рамках реализации проекта по производству катализаторов, применяемых в нефтепереработке. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форуме поставили заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и заместитель Председателя Правления РОСНАНО Владимир Аветисян.

Одна из приоритетных задач проекта – замещение на отечественном рынке импортных катализаторов для процессов каталитического крекинга, гидроочистки и гидрокрекинга за счет создания современного производства катализаторов, превосходящих мировые аналоги. Катализаторы будут произведены по технологии, разработанной ведущими российскими институтами. В настоящее время на действующе ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2019