Главная » 2018 » Январь » 25

Дожимная компрессорная станция сеноманской залежи Песцовой площади Уренгойского месторождения сегодня — один из главных объектов ООО «Газпром добыча Уренгой», которому уделено особое внимание: здесь активно продолжаются строительные работы второй очереди масштабного комплекса. На стройплощадке ДКС еженедельно проводятся оперативные выездные совещания с представителями руководства Общества и филиалов, а также подрядных организаций, занятых на объекте.

Первая очередь ДКС-16 была сдана в эксплуатацию в декабре прошлого года. Тогда были запущены четыре газоперекачивающих агрегата, общей мощностью 64 МВт. Спустя всего одиннадцать месяцев картина на площадке сильно изменилась. Из самых заметных трансформаций: завершенное строительство здания цеха очистки га ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин анонсировал объединение КуАЭС и КуАЭС-2 в 2016 году во время встречи в Курском областном Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей.

«Все атомные станции, в том числе и курская площадка, находятся в контуре эксплуатирующей организации - Концерна «Росэнергоатом». И здесь нет разделения на строящуюся и действующую АЭС, - пояснил Вячеслав Федюкин. – С 2016 года дирекция Курской АЭС будет единой. В первом квартале будущего года мы уже должны получить лицензию на сооружение – это переход с подготовительного этапа на строительство новых энергоблоков. И если сегодня на площадке задействовано 500-600 человек, то с разворачи ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

Стихия оставила без электроснабжения 26 декабря более 400 тыс человек в Центральном регионе России. Природный катаклизм привел к многочисленным обрывам линий электропередачи. По данным МЧС, без света в Московской, Владимирской, Тверской, Рязанской, Брянской областях остались 412 тыс. человек. Возникли проблемы с движением троллейбусов, трамваев и поездов. 251 электропоезд пришлось отменить, передает Эксперт.

Особые затруднения возникли в работе аэропортов московской воздушной зоны. Аэропорт «Домодедово» был обесточен и прекратил прием и отправление рейсов, 33 самолета были переведены на запасные аэродромы. Более 8 тыс. человек ожидали в обесточенном аэропорту возобновления авиасообщения. Кроме того, работал с перебоями и ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:37 по московскому времени опустилась на 3,502% — до $32,12 за баррель. Цена на нефть марки WTI упала на 3,324% — до $29,78 за баррель.

Как напоминает «Коммерсантъ», Россия и страны ОПЕК очень близко подошли к соглашению об уровнях добычи нефти, чего не случалось как минимум с 2008 года. Стороны могут заморозить добычу на уровне января, что для России является очень комфортным условием. Но на это едва ли пойдет Иран, без которого договоренность будет бессмысленной. Впрочем, даже в случае успеха переговоров они приведут только к временной стабилизации цен, считают аналитики.
Просмотров: 325 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

До конца 2018 года излишки нефти на мировом рынке будут ликвидированы, ожидает министр энергетики Александр Новак. Об этом он рассказал в интервью СМи.

"Соглашение ОПЕК+ в 2017 году достигло своей цели, идет ребалансировка рынка нефти, где-то около 2/3 излишка нефти сняты с рынка, в 2017 году цена на нефть была примерно на 30% выше, чем в 2016-ом; мы увидели в 2017 году оживление инвестиций в отрасль, получено дополнительно 6% инвестиций. То есть эти показатели говорят, что рынок позитивно реагирует на совместные действия. Окончательных результатов мы еще не достигли, на рынке еще около 120 млн баррелей нефти излишков. Мы продолжаем совместно действовать, как вы знаете, соглашение будет действовать до конца 2018 года. Следующее заседание Комитета по монит ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

Киев. "Украина и в дальнейшем будет проводить достаточно четкую конструктивную политику по поставкам российского газа транзитом через Украину, и думаю, что Россия в этом вопросе может не сомневаться, что Украина является надежным партнером". Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр экономики Украины Богдан Данилишин.
"У нас мировой финансовый кризис и думаю, та политика, которую проводит правительство Украины и премьер-министр Тимошенко по заключению уже устойчивых контрактов по поставкам природного газа России в Украину начинает давать свои результаты", - объяснил он. - Мы сейчас взялись за другие подходы, за другую политику, которая связана с энергосбережением, идет модернизация котлов, переход на другие виды топлива", - подчеркнул он ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018

Запасы бензина вертикально интегрированных нефтяных компаний России на НПЗ и нефтебазах увеличились по сравнению с аналогичной датой прошлого года на 7,6%. По состоянию на 9 ноября, объем запасов составил 1,33 млн тонн бензина, сообщает ТАСС со ссылкой на данные ЦДУ ТЭК (Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса).

В европейской части России запасы составили 634 тыс. тонн, увеличившись на 5,2%. Запасы в восточной части страны выросли на 19,8% - до 322 тыс. тонн. Уровень запасов в Приволжском федеральном округе не изменился и составляет 364 тыс. тонн.

Центр энергетической экспертизы напоминает, на прошлой неделе биржевые цены для Москвы на бензины «Регуляр-92» и «Премиум-95» обновили исторический максимум. В течение недели цена выросла на 2,2% и 1,5% соответственно. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 25.01.2018