Главная » 2018 » Январь » 28

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») и GE подписали протокол о намерениях рассмотреть возможность установки шести газовых турбин типа 6FA на Владивостокской ТЭЦ-2. Как сообщает пресс-служба РусГидро, документ был подписан на площадке Петербургского международного экономического форума председателем Совета директоров ОАО «РАО Энергетические системы Востока», председателем правления ОАО «РусГидро» Евгением Додом и президентом и главным исполнительным директором GE в России Роном Поллеттом, также представляющим интересы ООО «Русские Газовые Турбины».

Помимо взаимодействия в рамках проекта расширения мощностей Владивостокской ТЭЦ-2 стороны договорились проработать перспективы модернизации и других объектов дальневосточного энер ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2018

Глубокие изменения в региональном распределении спроса на нефть и увеличение поставок нефтепродуктов приведут к трансформации нефтеперерабатывающей промышленности и глобальной системы торговли нефтепродуктами в течение ближайших пяти лет. Такой прогноз дает ежегодный Среднесрочный отчет по рынку нефти, подготовленный Международным энергетическим агентством (МЭА).

МЭА ожидает среднесрочную активацию международного рынка нефти по сравнению с последним десятилетием. Сочетание факторов спроса и предложения на рынке поднимет производство в странах ОПЕК на более комфортный уровень. Вместе с тем, агентство предупреждает о повышенных рисках по спросу и предложению.

Данный отчет является последним в серии среднесрочных прогнозов посвященных каждому из четыре ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2018

Москва. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ по состоянию на 6 апреля 2015 года составил 1 млн 463,8 тыс. тонн. Об этом сообщает ГП «ЦДУ ТЭК».
Коммерческие запасы нефти в РФ на 30.03.2015 составляют 5394,6 тыс. тонн.
Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в РФ за 06 апреля 2014 года составлял 1 млн 438,5 тыс. тонн. Объем суточной добычи природного газа в России за 06 апреля 2014 года - 1 млрд 735,4 млн. куб. м.

Просмотров: 339 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев и член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг» Владимир Разумов подписали Соглашение.

Документ содержит условия будущего дополнительного соглашения к долгосрочному договору поставки «Газпромом» широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), производимых на мощностях Сургутского завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина, на тобольскую промышленную площадку СИБУРа.

В частности, срок действия договора, заключенного в 2011 году, будет продлен до 2033 года. Определен гарантированный объем поставок ШФЛУ на весь указанный период. Оптимизирована формула цены с учетом долгосрочных интересов Сторон.

Дополнительное соглашение к договору поставки будет подписано не позднее 1 декабря.

Справка

< ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.01.2018