Главная » 2018 » Январь » 22

Власти Украины для стабилизации работы нефтеперерабатывающих предприятий планируют создать условия для завоза нефти в минимальном объеме 1 миллион тонн и снизить акциз на нефтепродукты. Премьер-министр Украины Николай Азаров, слова которого приводит ИА REGNUM, назвал эти меры «временными» и «непростыми».

По словам Азарова, в последние дни на мировых рынках наметилась тенденция значительного подорожания нефти. "Нам надо гибко реагировать на такой вызов, - отметил украинский премьер. - Ведь растут цены, и увеличивается ввозная пошлина на нефть, которая завозится на Украину. Это делает нефтепереработку на отечественных заводах нерентабельной. В такой ситуации уже остановились нефтеперерабатывающие заводы в ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», напра ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018

Анкара готова сделать необходимые шаги для возобновления строительства газопровода «Турецкий поток». Об этом в интервью ТАСС заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Мы готовы незамедлительно сделать шаги в направлении реализации этого проекта, обсудить его и принять решение. Каких-либо препятствий этому нет», — сказал турецкий лидер. Он подчеркнул важность сотрудничества с Россией в энергетической сфере, напомнив, что именно она является основным экспортером газа.

«По данным на конец июля 2016 года, объем природного газа, импортированного из России, составил 12,5 миллиарда кубометров. Это показывает, насколько важным экономическим партнером в данной сфере является Турция», — добавил он.< ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018

Сегодня, 21 апреля специалисты «Газпром газораспределение Дальний Восток» приступили к подаче газа ранее отключенному от газоснабжения комсомольскому филиалу ПАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения».

В связи с крупной задолженностью завод оставался без газа почти неделю - 15 апреля подача газа предприятию была прекращения. На тот момент комсомольский завод не платил поставщику ресурса более трех месяцев, накопив долг порядка 9 млн рублей. Ранее составленные графики реструктуризации задолженности филиалом ПАО «Дальневосточный завод энергетического машиностроения» были сорваны. В результате поставщик ресурса был вынужден пойти на крайние меры и приостановить газоснабжение промышленного объекта, сообщили в «Газпром газораспределение Дальний ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля буд ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018

АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило запланированные на лето полевые работы в пределах Мончегорского рудного района в Мурманской области. Здесь предприятие ведет поиски металлов платиновой группы в рамках государственного контракта, подписанного в 2015г. между холдингом и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

- Цель проекта состоит в оценке платиноносности участков Ниттис-Кумужья-Травяная и Нюд-Морошковое, - рассказал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - В результате работ в пределах Мончегорского рудного района на проявлениях НКТ и Нюд-Морошковое в 2015-2016гг. совместно с ФГУП «ЦНИГРИ» были оценены предварительные прогнозны ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 22.01.2018