Главная » 2018 » Январь » 21

На Ленинградской АЭС приступили к монтажу оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией 330 кВ (КРУЭ).

Как пояснили в концерне «Росэнергоатом», КРУЭ-330 входит в состав общестанционного электротехнического оборудования и будет задействовано в схеме выдачи мощности новых энергоблоков Ленинградской АЭС. Устройство предназначено для приема электрической энергии напряжением 330 кВ, которую предстоит вырабатывать Ленинградской АЭС в процессе эксплуатации, и ее выдачи в  единую энергосистему Северо-Запада.

Всего в здании КРУЭ предстоит смонтировать почти две сотни единиц высоковольтного оборудования: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока и напряжения, шкафы управления.

Специалисты генподрядной организации выполнили целый комплекс рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2018

Астана. Казахстанская государственная нефтекомпания Казмунайгаз, американская ConocoFillips и эмиратская госкомпания Mubadala Development Company подписали меморандум о взаимопонимании по согласованию условий разведки и освоения блока "Н" на казахстанском шельфе Каспия, сообщила Казмунайгаз.
"Стороны теперь должны до 31 декабря 2008 года заключить окончательные соглашения по передаче Казмунайгаз 49-процентной доли в контракте на недропользование, которая будет разделена поровну между КонокоФиллипс и Мубадала. Казмунайгаз будет иметь контрольную долю участия в проекте".
Блок "Н", известный также под названием "Нурсултан", выгодно расположен в достаточно глубоководном секторе Каспия, и в непосредственной близости от него власти Казахстана планируют построить новый морской порт Курык.
Два года назад Казахстан говорил о том, что за блок "Н" конкурируют англо-голландская Shel ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2018

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 21.01.2018