Главная » 2018 » Январь » 19
Москва. ОАО "Газпром" и белорусские власти намерены подписать трехлетний контракт на 2012-2014 гг. с указанием максимальных цен на природный газ для Белоруссии и его транзит через ее територию. Об этом 2 июня сообщил интернет-портал TUT.BY со ссылкой на материалы к собранию акционеров 30 июня российской газовой монополии.
Журналисты проинформировали, что в течение 2012-2014 гг. поставки природного газа из России будут осуществляться в объеме "не более 69 млрд куб. м на общую предельную сумму $17,25 млрд". Они также отмечают, что при данных условиях цена "голубого топлива" для Белоруссии в течение трех лет будет составлять не более $250 за 1 тыс. куб. м. против $223 в I квартале. С 2015 года планируется выйти на принцип равнодоходности в рамках работы Таможенно ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2018

«Газпром нефть» и Туринский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и научных исследований сроком на пять лет.

Соглашение предусматривает совместную образовательную деятельность в форме посещения специалистами «Газпром нефть» как в качестве приглашенных профессоров, так и в качестве слушателей курсов Университета, а также в форме стажировок студентов Университета на базе «Газпром нефть», а также проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Речь, в частности, идет об исследованиях в таких сферах, как разработка нетрадиционных запасов углеводородов, подземный скважинный мониторинг, многостадийный гидроразрыв пласта (ГРП), повторный ГРП, утилизация нефтешлама, экологическая и промышленная безопасность, интегрированный и системный нефтяной инжиниринг, автоматизация и робототе ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2018

$IMAGE1-left$

Сегодня под председательством Генерального директора АО «Росгеология» - Председателя правления Романа Панова состоялось совещание по актуальным проблемам среднего специального геологического образования. Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум». Участие в нем приняли представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

Обсуждалось современное состояние системы подготовки кадров для индустрии, а также вопросы взаимодействия холдинга с о ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2018

Состоялся первый выпуск студентов базовой кафедры «Энергетика» Уральского федерального университета имени первого президента России Бориса Николаевича Ельцина (УрФУ), созданной в 2013 году при Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Студенты первого набора кафедры, проходившие обучение по направлению «Энергетическое машиностроение», успешно прошли итоговую государственную аттестацию, сдав государственный экзамен по специальности.

Ребята представили государственной комиссии свои выпускные квалификационные работы. Дипломные работы прошли согласование в ООО «Газпром трансгаз Югорск» и готовились во время производственных практик на объектах компании. По итогам защиты выпускных квалификационных работ и определения среднего балла ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2018

Польша намерена отказаться от продления долгосрочного контракта с «Газпромом», который истекает в 2022 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петра Наимского.

«Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт станет делом прошлого. Если цена на российский газ будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем, что будем покупать его, но, определенно, не в рамках долгосрочного контракта», — сказал Наимский.

Как отметил чиновник, терминал сжиженного природного газа, построенный в Польше, позволит Варшаве импортировать до 5 миллиардов кубомеипрв газа в год. В планах польских властей также строительство к 2022 году ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 19.01.2018