Главная » 2018 » Январь » 31
Сидней. HP Billiton, самая крупная нефтегазовая компания Австралии и мировой лидер горнодобывающей отрасли, планирует продажу месторождения сланцевого газа Fayetteville в американском штате Арканзас.Об этом заявил глава компании Эндрю Маккензи (Andrew Mackenzie).
"Так как компания стремится к улучшению баланса газа, также баланса жидкостей в нефтяном портфеле компании, мы начали поиск покупателей для месторождения Fayetteville", - сказал он.
 Он отметил, что продажа месторождения станет возможной в случае увеличения прибыли для акционеров по итогам сделки.
В феврале 2011 года BHP Billiton приобрела месторождение сланцевого газа у второго по величине производителя газа в США - компании Chesapeake Energy Corporation за 4,75 млрд долларов. "Несомненно, это наименее ценная часть берегового портфеля компании - приводит агентство Bloomberg слова аналитика C ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.01.2018

Иран сумел преодолеть зависимость от мировых держав и транснациональных компаний, осуществляя самостоятельно крупные национальные нефтяные, газовые и нефтехимические проекты с использованием внутренних ресурсов. Об этом 28 июля заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая на торжественной церемонии открытия двух нефтехимических заводов, Пардис-2 и Морварид, в свободной экономической зоне в Ассалуе в Южном Парсе.

Ожидается, что новые иранские заводы принесут прибыль в размере 550 млн долларов.

По мнению Ахмадинежада, успехи Ирана в завершении последних стадий строительства в Ассалуе играют важную роль не только для Ирана, но и для многих других стран, передает IRNA. Ахмадинежад предупредил, что если зарубежные компании продолжат попытки вести одностороннюю политику в реализации промышленных проектов, они потеряют рынки и в д ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.01.2018

Добыча угля в России в январе - феврале 2015 года увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 60 млн тонн, сообщает Минэнерго РФ.

Экспорт угля в отчетном периоде уменьшился на 5%, до 22,7 млн тонн.

Добыча угля в России по итогам февраля этого года снизилась на 6,8% по сравнению с январским показателем и составила 28,935 млн тонн. При этом экспорт угля уменьшился за месяц на 7,7% и был зафиксирован на уровне 10,91 млн тонн. 
Просмотров: 393 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 31.01.2018