Главная » 2018 » Январь » 25 » Украина будет проводить конструктивную политику по транзиту российского газа - министр экономики страны
11:14
Украина будет проводить конструктивную политику по транзиту российского газа - министр экономики страны
Киев. "Украина и в дальнейшем будет проводить достаточно четкую конструктивную политику по поставкам российского газа транзитом через Украину, и думаю, что Россия в этом вопросе может не сомневаться, что Украина является надежным партнером". Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр экономики Украины Богдан Данилишин.
"У нас мировой финансовый кризис и думаю, та политика, которую проводит правительство Украины и премьер-министр Тимошенко по заключению уже устойчивых контрактов по поставкам природного газа России в Украину начинает давать свои результаты", - объяснил он. - Мы сейчас взялись за другие подходы, за другую политику, которая связана с энергосбережением, идет модернизация котлов, переход на другие виды топлива", - подчеркнул он.
Б.Данилишин также добавил, что "для Украины было бы выгоднее всего добывать свой газ". "Поэтому мы сейчас наводим достаточно четкий порядок в нефтегазовой сфере, в том числе и по лицензированию соответствующих месторождений, по выдаче лицензий на добычу, и в этой отрасли давно надо было наводить порядок", - цитирует его Ф инмаркет.
Просмотров: 387 | Добавил: blinnene1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0