Главная » 2018 » Январь » 25 » КУРСКУЮ АЭС-2 ВОЗГЛАВИТ ВЯЧЕСЛАВ ФЕДЮКИН
21:36
КУРСКУЮ АЭС-2 ВОЗГЛАВИТ ВЯЧЕСЛАВ ФЕДЮКИН

Директор Курской атомной станции Вячеслав Федюкин анонсировал объединение КуАЭС и КуАЭС-2 в 2016 году во время встречи в Курском областном Доме журналиста с главными редакторами и журналистами ведущих СМИ Курской и Белгородской областей.

«Все атомные станции, в том числе и курская площадка, находятся в контуре эксплуатирующей организации - Концерна «Росэнергоатом». И здесь нет разделения на строящуюся и действующую АЭС, - пояснил Вячеслав Федюкин. – С 2016 года дирекция Курской АЭС будет единой. В первом квартале будущего года мы уже должны получить лицензию на сооружение – это переход с подготовительного этапа на строительство новых энергоблоков. И если сегодня на площадке задействовано 500-600 человек, то с разворачиванием строительных работ ожидается увеличение численности на тысячу».

Финансирование сооружения станции замещения в 2016 году запланировано в размере более 10 млрд рублей. Реализация проекта на территории Курской области имеет не только региональное и федеральное значение, но и международное - первый энергоблок станции замещения будет референтным для экспорта за рубеж.

Просмотров: 374 | Добавил: blinnene1975 | Теги: Курская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0