Главная » 2018 » Ноябрь » 28

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” выплатила свыше 33 миллиардов рублей первых в ее истории промежуточных дивидендов, говорится в сообщении компании.

Акционеры ЛУКОЙЛа на внеочередном собрании 18 декабря приняли решение о выплате первых в истории компании промежуточных дивидендов за первое полугодие текущего года в размере 40 рублей на акцию. Таким образом, общая сумма дивидендов, исходя из размера уставного капитала, составляет 34,002 миллиарда рублей дивидендов, однако согласно российскому законодательству дивиденды не выплачиваются на казначейские акции. На конец апреля объем казначейских акций на балансе ЛУКОЙЛа составлял около 11%.

“В соответствии решением внеочередного общего собрания акционеров ОАО “ЛУКОЙЛ”, прошедшего в форме заочного голосования 18 декабря 2012 года, осуществлена выплата промежуточных дивидендов в общей сумме, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

"Турецкий поток" будет реализован в срок вне зависимости от принятого в США закона, расширяющего санкции против России, заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

"Все контракты, касающиеся строительства газопровода "Турецкий поток", заключены, и идет полным ходом строительство этого "потока". Поэтому мы здесь исходим из того, что проект будет реализован независимо от того, какие принимаются нормативно-правовые акты или законы", – сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24", комментируя влияние на проект принятого в США закона о расширении санкций против РФ.

"Что касается закона, принятого и подписанного в Соединенных Штатах Америки, по нему очень много неопределённости. И, конечно, мы на сегодняшний день исходим из того, что этот проект будет реализован в сроки, в соответствии с планами", – подчеркн ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

Новый прибор, который по отзывам специалистов АО «ПО «ЭХЗ» является уникальным, планируется использоваться для контроля технологических процессов и анализа товарной продукции всех заводских производств (урановой продукции, стабильных изотопов и продукции, производимой на участке «W-ЭХЗ»). Эта новая модель масс-спектрометра позволяет производить весьма широкий спектр работ, анализировать пробы всех элементов. С его помощью можно увидеть любые концентрации анализируемого вещества в пробах и выстроить линейный диапазон калибровочных графиков, от очень маленьких до больших концентраций.

Масс-спектрометр получает энергию от генератора с переменной мощностью, что гарантирует его стабильную работу. Еще одно немаловажное качество нового прибора – компактность. Если его предшественник представляет собой огромный прибор, то новый масс-спектрометр по размерам сопоставим с обычным ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

По оценкам русской стороны, строительство газопровода «Турецкий поток» обойдется в семь млрд евро. Президент Российской Федерации Владимир Путин сорвал долгие овации зала в Стамбуле, где проходит церемония окончания строительства морского участка газопровода «Турецкий поток», включая рукоплескания и улыбку своего коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана. Так, вначале Путин дал команду на завершение строительства «потока», после этого руководитель Газпрома Алексей Миллер распорядился …..
Просмотров: 294 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого пот ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

Левые и правые политические силы в Германии выступают со схожих взглядов на развитие германо-российских отношений, предлагая найти баланс в отношениях с Россией и США, отмечает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

У Москвы и Берлина сохраняются точки соприкосновения" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Германия сбалансирует отношения с США через Россию">

У Москвы и Берлина сохраняются точки соприкосновения
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Отношения Германии с Россией и США

Германия, коне ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018

ФТС России отчиталась о сокращении доходов Газпрома и нефтяников от экспорта энергоресурсов в прошлом году. Однако в 2014 году России удалось отделаться лишь отсутствием сверхдоходов от их продажи. Тогда как в 2015 году она уже неминуемо столкнется с падением основных нефтегазовых доходов, расписанных в бюджете.

Доходы российских нефтяников от экспорта нефти за 11 месяцев 2014 года сократились на 8,6%, до 144,6 млрд долларов, а доходы Газпрома от поставок газа за рубеж – на 15,7%, до 50,7 млрд долларов, отчиталась ФТС России.


Причины падения доходов от экспорта нефти

Больше всего нефти было поставлено в страны дальнего зарубежья (на 136,7 млрд долларов), что на 7,8% ниже прошлого года. При этом доходы от поставок нефти в стран ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: blinnene1975 | Дата: 28.11.2018